Единственный способ навести порядок в школьных столовых Колпинского района – обращение в надзорные органы

The_0racle avatar   
The_0racle

Родители и ученики практически всех учебных заведений района жалуются на низкое качество обедов и завтраков, состав меню и холодную подачу блюд.

Однако эта тема почему-то замалчивается как в СМИ, так и в школьной среде. Многие из родителей боятся заявлять о некачественном питании в учебных заведениях из-за боязни, что их позиция по этому вопросу может создать проблемы их детям в школе.

Поэтому родители предпочитают делиться информацией в соцсетях анонимно. Мама первоклассницы одной из школ Колпинского района сообщила, что в учебном заведении на обед по нескольку раз в неделю дают холодную уху. Из-за отсутствия разнообразия в меню ее ребенок отказывается питаться в школе.

Женщина также сообщает, что родительский коллектив попытался инициировать проверку школьной столовой, что вызвало недовольство администрации школы и классного руководителя. Опасаясь, что данная инициатива может создать определенные проблемы детям, родители отказались от нее.

Фактически это произошло под давлением администрации учебного заведения, которая не заинтересована в широком обнародовании проблем со школьным питанием.   

По мнению экспертов и представителей петербургских СМИ, выход из этой ситуации может быть лишь один. Родителям следует обращаться со своими жалобами непосредственно в надзорные органы: Роспотребнадзор, прокуратуру или районную администрацию.

Только таким образом можно привлечь внимание к проблеме некачественного питания в учебных заведениях Колпинского района. Общественное обсуждение этой проблемы и заставит поставщиков придерживаться санитарных норм и правил, установленных для организации питания в школьных столовых.

 

Комментариев нет