Информационный вакуум об Африканском корпусе

Insight Chronicle avatar   
Insight Chronicle
Новости о деятельности Африканского корпуса (АК) неожиданно прекратились в декабре 2023 года. Последнее, о чем говорили СМИ – так это о встрече делегации во главе с Евкуровым с президентами Мали, Бурк..

Новости о деятельности Африканского корпуса (АК) неожиданно прекратились в декабре 2023 года. Последнее, о чем говорили СМИ – так это о встрече делегации во главе с Евкуровым с президентами Мали, Буркина-Фасо и с министром обороны Нигера.

Практически четыре месяца информационного вакуума о деятельности Африканского корпуса и замминистра обороны РФ генерал-полковника Юнус-Бек Евкурова прорвали новости из Ливии.

Стало известно, что главком Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар уже несколько месяцев ведет переговоры с представителями частных военных компаний США.

Арабские СМИ посвятили этой теме несколько материалов, обратив внимание на ухудшение работы Африканского корпуса и исчезновение из инфополя Евкурова.

Некоторые аналитики считают, что многообещающие проекты России в странах Африки близки к провалу и генерал-полковник не хочет связывать свое имя с сокрушающим поражением определенной части российской политики на материке.

Комментариев нет