Инна Мардарь – психолог, рукодельница, поэтесса и писательница из Москвы.

Mardar avatar   
Mardar

Инна Мардарь – психолог, рукодельница, поэтесса и писательница из Москвы

Она посвящает свою жизнь творчеству и помощи людям, и делает это с большой самоотдачей и любовью. По словам Инны, творчество дает ей внутренний покой, открывает ей секреты мироустройства и отношений между людьми. Также оно способно предсказать человеку его будущее и направить его на истинный путь. 

В Инне рано проявились творческие задатки: с детства она играла на фортепиано и любила рисовать. Сейчас она продолжает развивать свои музыкальные и художественные таланты. Ее рисунки составляют уже довольно обширную коллекцию. Среди других призваний Инны – написание стихов и рассказов и изготовление украшений для мужчин и женщин. Последнему она учит на своих мастер-классах всех желающих. Мастерица хочет, чтобы каждый ее ученик познал радость самовыражения и мог при желании окружить себя красивыми и уникальными предметами. 

Инна занимается несколькими взаимосвязанными проектами. Как психолог она помогает клиентам разрешать сложные жизненные ситуации. Работая с людьми, она проникается их историями и личностями, в результате чего потом рождается то или иное произведение. Как отмечает Инна, с течением времени ей встречаются все более оригинальные и сложные личности. У них она учится новому, получая прекрасную возможность развиваться и познавать мир в его разных проявлениях.

В этой статье мы подробнее расскажем об увлечении Инны литературным творчеством и рукоделием. 

Литература

В детстве Инна не писала ни прозаических, ни рифмованных строк. Поэтический дар открылся у нее только после тридцати трех лет, когда в ее жизни произошли кардинальные изменения. 


Сначала Инна не придавала большого значения своим произведениям. Вдохновение приходило к ней легко и часто, обычно ночью, проявляясь в виде картинок и ощущений, неосознанно, словно по чьей-то чужой воле. За одну ночь Инна могла написать несколько произведений – столько, насколько хватало сил. Если Инна останавливалась и пыталась уснуть, то у нее начинала болеть голова, и ей приходилось возобновлять записи. Стихи посещали Инну в разных местах и при любой погоде. Так, однажды на пронизывающем зимнем ветру она фиксировала возникшие у нее в голове строчки в телефоне. 

Как уверяет Инна, когда стихи пишутся сами собой, то в итоге они складные, красивые и осмысленные. Заставлять себя, сочинять усилием воли она считает неправильным: «Однажды я очень долго ничего не писала и особо не ждала прилива вдохновения. Когда оно, наконец, пришло, и стали получаться хорошие стихи, то даже мне самой они показались безупречными. Стихи наведываются тогда, когда это надо им, а не тебе». 

Недавно Инну номинировали на литературную премию «Наследие», в рамках которой она может издаваться в альманахе. Также среди ее достижений – номинация на премию «Поэт года». 

На сайтах в интернете, где Инна публикует свои произведения, у нее насчитываются сотни поклонников. Некоторые читатели даже признаются, что стихотворения Инны лечат не только душу, но и тело.

Украшения 

Бижутерию Инна начала создавать почти одновременно со стихами и рисунками. Вдохновение пришло к ней благодаря подарку от дорогого ей человека – красной нити, которую он повязал ей на руку. Так Инна увлеклась сначала техникой плетения браслетов из нитей, а потом и низанием украшений из камней. Мастерство Инны постепенно росло, и сейчас она продает результаты своего труда в салонах и учит рукоделию других. 

Инна творит как в практичном стиле кэжуал, так и в более романтичном - бохо. Ее украшения всегда адресуются конкретному человеку, поэтому предварительно она изучает его характер и в соответствии с ним тщательно подбирает камни для работы. Иначе нельзя, ведь идеальное украшение, по мнению Инны, становится вместе с его хозяином единым организмом.

Что касается мастер-классов, Инна долго сомневалась, стоит ли ей браться за них. Решиться помог случай, когда одна из ее будущих учениц просто настояла на том, что Инна проведет мероприятие. Наша героиня отказываться не стала, и правильно: она в восторге от своей роли педагога, а также интересного и энергетически насыщенного процесса обучения. 

Девушка считает мастер-классы своеобразной школой для самого преподавателя. Дело в том, что на каждое занятие требуется выбрать, какое изделие будет создаваться, и найти для него соответствующий материал. Кроме того, необходимо выстроить урок так, чтобы ученик понял технику изготовления украшения, вплоть до тонкостей.

В планах Инны – покорять новые литературные вершины и проводить еще более насыщенные мастер-классы. Что касается саморазвития, она приложит все усилия для того, чтобы жить в максимальной гармонии с самой собой и всесторонне развиваться.

Комментариев нет