Кони, люди, лжегенерал Рубан и будущее Украины

Akulov avatar   
Akulov


Все смешалось в головах патриотов: СБУ, военная разведка, сепары, рубаны и будущие президентские выборы. Кому верить пересичному украинцу, когда вчерашние герои становятся вдруг лютыми врагами народа? И уже, честно говоря, не так уж и важно имел ли арестованный Рубан генеральское звание или нет. Мало ли таких генералов со времён Кучмы по стране бегает! Главное не это! Не видит народ за громкими заявлениями тяжелейших последствий этого ареста для нынешней псевдоэлиты, в первую очередь. И для всего населения Украины во вторую.

Чей человек Рубан?

«Агент Кремля!», брякнет досужий зритель канала ICTV и в чём-то конечно будет прав! Если уж Порошенко в этом давно подозревают, то и Рубану сам бог велел! Есть, правда, целый ряд вопросов, которые так и не прозвучали на украинском телевидении. И которые могут поставить в тупик любого не разучившегося думать украинца.Итак... Как Рубан мог с 2014 года контактировать с главарями сепаратистов и не контактировать при этом с украинскими спецслужбами? Да никак! Он с ними контактировал и очевидно весьма активно. Только вот, что это была за спецслужба? Знающие люди говорят о Главном Управлении Военной разведки ВСУ и это очень похоже на правду. В пользу этой версии говорят десятки прямых и косвенных доказательств. В 2014 году СБУ обескровленное массовым дезертирством, последовавшими за этим чистками и приходом на службу вопиющих непрофессионалов из МВД и огромного количества героев Майдана, не могло в принципе организовать операцию такого уровня. А практически непострадавшее в результате Революции Главное Управление военной разведки – могло. И дело здесь не только, в том, что сам Рубан и его ситуативная подруга Савченко – выходцы из армейской среды. Вспомните где находился Рубан во время дебальцовской и илловайской операций? Правильно! Он больше времени проводил в тылу врага, возвращаясь оттуда с реальными пленными и первым рассказывая на украинских телеканалах не очень приятную правду о том, что же происходит на самом деле. А то, что он общался (и даже пил!) с главарями сепаратистов, так это ему только плюс, как агенту военной разведки. 

Несколько лет фигура Рубана не просто не вызывала сомнений, - его авторитет был настолько незыблем, что стал вызывать неприкрытую ревность Петра Порошенко. Порошенко хотел стать главным и единственным освободителем украинских пленных. А об особой форме истеричности у Петра Алексеевича известно теперь всем! Любая его хотелка должна быть выполнена любой ценой. Даже ценой свободы очередного конкурента в борьбе за явно ослабевшие мозги нации.

Цирк на проводе или куда торопилось СБУ

Вы представляете сколько зарабатывается денег на этой войне? Я если честно – нет! Ибо знать это могут лишь те, кто непосредственно командует АТО. Так, что фактическая передача командования в руки ВСУ означала ещё и резкое перераспределение всех финансовых потоков. Поднабравшееся наглости руководство СБУ не могло это оставить без последствий. И арест Рубана являлся сильнейшим ударом по главным конкурентам – военной разведке. Плюс ко всему Грицак и компания уж очень сильно потешили гордыню и самолюбие Порошенко, что незамедлительно вылилось в слезливой благодарности самого Петра Алексеевича к героическим сотрудникам СБУ. Есть только, одно большое «НО». Каким-то чудом к коварным замыслам Рубана Москва оказалась абсолютно не причастна! Обратили на это внимание? То, что Рубан и Савченко хотели покарать Порошенко и всю Верховную Раду – нет ничего удивительного! Этого хочет 99 % украинцев! Даже в том, что они хотели договариваться с главарями сепаратистов, тоже нет ничего удивительного. В ходе попытки переворота существует угроза дестабилизации на фронте и это нужно предотвратить любой ценой. Даже ценой переговоров с главарями сепаратистов, которых Рубан хорошо знает лично.

И вот во всей этой весёлой истории не хватает только одного – конкретной руки Москвы. Такой чтобы прям, с кураторами, фамилиями и званиями, расписками за полученные деньги. Ведь были же у СБУ такие пленные! А в случае с Рубаном – всего этого нет! Хотя следили за ним несколько лет. Есть заговорщики, есть главари сепаратистов, есть куча аудио и видеозаписей, а руки Москвы – нет! Вы представляете, что могут подумать заокеанские и не только союзники? Что Москва ко всей этой истории не при чём? Да разве такое может быть в принципе?!!

Может. У нас любой идиотизм возможен. Ведь верит же какая-то часть украинцев в то, что Рубан вёз оружие со стороны сепаратистов для совершения переворота? А верить в такое может лишь законченный идиот! Не нужно никуда выезжать, чтобы купить на территории Украины все что душа пожелает. От гранатомётов до БТР и штурмовых вертолётов. Для этого даже навыки работы в Даркнете не нужны. Так, пары знакомых прапорщиков – достаточно. Ну или пары серьёзных правосеков. Им ещё в 2014 свои арсеналы разрешили иметь. 

Вот и получается, что Москва здесь не при чём, а попытка наказания Рубаном Порошенко и Верховной Рады, хоть и первая, но наверняка не последняя. И если такая попытка удастся, то нас действительно ждёт полный хаос и война всех против всех. И арестом Рубана СБУ направило страну именно по этому пути. 

Кому война, а Рубану бесплатный пиар

В среде нынешней киевской интеллигенции начинает постепенно формироваться твёрдое убеждение, что на излёте режима Порошенко «каждый порядочный человек, должен хоть немного посидеть в тюрьме». Если не брать в учет всяких там сепаратистов, то Рубан с Савченко уже вступили в борьбу за почетное звание украинского «Манделы». Это на юге Африки Мандела мог быть один. А из украинских «мандел» думается и будут формировать следующую Верховную Раду. Ту, что будет после Порошенко. 

А пока, дело Рубана все будут пытаться использовать в своих целях: СБУ против ГУР, ГУР против СБУ и Порошенко, Порошенко против Медведчука и «Оппозиционного бока» и т.д. Хотя на месте Петра Алексеевича я бы сильно призадумался… Ведь все, что делал Медведчук якобы по заданию Путина за последние 10 лет – было успешно провалено! Ну и что, что он его кум? Попробуйте проанализировать его деятельность и сразу станет понятно, что Медведчук не столько агент влияния Москвы, сколько агент влияния в самой Москве. Это еще нужно сильно постараться чтобы, проваливая раз за разом поручения своего кума по Украине так и не потерять его доверия! А «дело Рубана» лишь подсвечивает до какой степени Медведчук играет на стороне Москвы, но за Украину. Скоро это наверняка, даже до самых упоротых «патриотов» дойдёт.

Впрочем, и само СБУ наверняка не забыло выступления Порошенко на похоронах их побратима «которого убили циничные бандеры» и издевательского отношения к этим похоронам на следующий день с его стороны. В СБУ тоже есть, что припомнить президенту загнавшего под палку страну не хуже Януковича. 

А ситуация с Рубаном и Савченко может послужить катализатором новых, тайных переговоров по реальному свержению Порошенко. Пока Петр Алексеевич расслабился и чувствует себя в относительной безопасности. Как показывает исторический опыт именно тогда, для таких, как Порошенко и приходит конец.

Комментариев нет