Коррупционный скандал в Красносельском районе. Когда прижмут Фадеенко?

Alicia avatar   
Alicia

Вон давеча замдиректора жилищного агентства Шулицкий погорел на посредничестве в схеме с откатами, а сегодня районный суд признал его виновным. Посредником чиновник выступил между замглавы администрации Алексеем Мироновым и компанией «Восход», ответственной за уборку внутридомовых территорий.

Шулицкий, ясное дело, сошка мелкая. Настоящий преступник тут сам Миронов, обещающий господрядчикам покровительство взамен на откаты. «Я тебе контракт – а ты мне 10% от его суммы». План неплохой и успел принести Миронову 10 млн рублей, пока их схему не накрыли.

А если учесть масштабы аферы, то лично мне очень сомнительно, что сам глава района Фадеенко ничего не знал о проделках своих подчиненных. Тем более, что он с Мироновы вась-вась еще с тех пор, как вместе работали во Фрунзенском районе. И тоже в коммунальной сфере. Именно тогда Фадеенко научился клепать липовые акты о выполнении работ и экономить на некачественных коммунальных услугах. Сам научился и подчиненных научил.

Учитывая, что в сфере ЖКХ крутятся десятки, а то и сотни миллионов, нечистых на руку чиновников туда так и тянет. А как дело доходит до суда, так наказывают только мелких исполнителей вроде Шулицкого.

Комментариев нет