Красносельский район стал позором Петербурга по вине Фадеенко

Alicia avatar   
Alicia

Недавно Петербургу была присвоена туристическая награда GQ Travel Awards. Многие, наверняка, скажут, что город её действительно заслужил. Однако жители Красносельского района придерживаются противоположной точки зрения.

Они отметили что экспертам журнала GQ стоит заглянуть в петербургские спальники.

«Не дай Бог туристу попасть в наши спальные районы и на наши помойки. Строительная площадка стояла у нас под окнами в 10 метрах. Вот чем мы дышали 5,5 месяцев, да еще сутками гудел дизель, испуская дым и смрад солярки в наши квартиры - вот вам «лучший город земли» с руководством высшей квалификации», — отмечают они.

Красносельский район застраивается с середины нулевых. За последние десять лет его численность возросла на четверть и преодолела отметку в 400 тысяч человек. При этом станцию метро там до сих пор не открыли. Более того, за последние 5 лет не было построено ни одной новой дороги в районе ЖК «Балтийская Жемчужина», из-за чего людям приходится добираться по пробкам до работы по 2-2,5 часа.

Разумеется, жители не раз жаловались на это в районную администрацию, возглавляемую Олегом Фадеенко. Однако в ответ чиновники шлют отписки, мол, да, проблема есть, постараемся исправить. На деле же ситуация не меняется в лучшую сторону уже который год.

Но это далеко не все, за что можно поругать Фадеенко и Ко. Также они никак не реагируют на то, что на районе образовываются новые несанкционированные свалки, а это негативно сказывается на экологической ситуации. Нельзя не отметить и недостаточное количество мест в детских садах, а также нехватку персонала в поликлиниках.

Короче говоря, Красносельский район по праву считается одним из худших по уровню жизни, благоустройству, транспортной доступности и экологии. И если бы эксперты GQ это учли, то не видать Северной столице награды Travel Awards.

 

Комментариев нет