LaserCut впервые в России презентует ультрафиолетовый маркиратор — Wattsan UV TT

Лазеркат Lasercut avatar   
Лазеркат Lasercut
Лазерный маркиратор — станок для нанесения графической информации в виде гравировки и маркировки. Он работает с деревом, пластиком, кожей, металлом.......

 

Лазерный маркиратор наносит QR-коды, штрих-коды, эмблемы, серийные номера, брендируют сувениры, используют в ювелирном деле, при создании микросхем. 

На рынке уже есть лазерные СО2 маркираторы и оптоволоконные. Для чего же нужен ультрафиолетовый? Ультрафиолетовый маркиратор может работать и с органическими, и с неорганическими материалами. Другие типы излучателей ограничены на это неспособны. СО2 маркираторы подойдут для органических материалов, а оптоволоконные для металлов. 

 

Универсальность ультрафиолетового маркиратора достигается благодаря короткой волне — 355 нм. У СО2 излучателя длина волны — 9400-10600 нм, у оптоволоконных — 1064 нм. 

 

Короткая волна дает тонкий луч с энергоемким потоком. Из-за меньшей зоны теплового воздействия, ультрафиолетовый лазер может делать абляцию, которая дает изображения высокого качества на любом материале, без микротрещин, деформации и обугливания. В результате получаются чистые и точные обработанные детали, не требующие дополнительной обработки.

 

LaserCut следит за всеми инновациями и трендами лазерного оборудования. Мы первые презентовали и начали продавать ультрафиолетовый маркиратор IPG UV. 

Мы расширяем линейку ультрафиолетовым маркиратором Wattsan UV TT.

Маркиратор рассчитан на 100 000 часов непрерывной работы. 

 

LaserCut: с Вами надолго! 

Комментариев нет