Это просто! Бизнес на станке с ЧПУ, который быстро окупится

Лазеркат Lasercut avatar   
Лазеркат Lasercut
Сегодня расскажем история успеха бизнеса одного из наших клиентов. От маленького заказа до собственного производства. Антон Корнишин пошёл по верному пути: приобрёл лазерный станок, делал небольшую та..

Сегодня расскажем история успеха бизнеса одного из наших клиентов. От маленького заказа до собственного производства. Антон Корнишин пошёл по верному пути: приобрёл лазерный станок, делал небольшую тактильную продукцию (разные таблички) и начал расширяться. Главное вовремя найти, что по душе!

Однажды в его жизни появились ж/д вагончики, чем он и прославился. Ему поступил заказ: сделать в одно кафе (ж/д тематики) органайзеры для столовых приборов. Вот тогда и зародились известные вагончики Корнишина. Каждая конструкция продумана до мельчайших деталей так, какими они представлены в жизни. Все вагончики Антон делает сам, т.к. они для него стали больше, чем просто бизнес. Сейчас вагончики активно приобретают многие логистические компании, разные порты страны и другие компании в качестве корпоративных подарков.

Сегодня расскажем история успеха бизнеса одного из наших клиентов. От маленького заказа до собственного производства.-2
 
 
 
Сегодня расскажем история успеха бизнеса одного из наших клиентов. От маленького заказа до собственного производства.-3
 
 
 
Сегодня расскажем история успеха бизнеса одного из наших клиентов. От маленького заказа до собственного производства.-4
 
 
 
Сегодня расскажем история успеха бизнеса одного из наших клиентов. От маленького заказа до собственного производства.-5
 
 
 
Сегодня расскажем история успеха бизнеса одного из наших клиентов. От маленького заказа до собственного производства.-6

Лазерная мастерская Корнишина Happy Wooden Box имеет 3 направления: тактильная продукция, рекламное производство, изготовление подарочной упаковки и изделий из фанеры, дерева. Конечно, выполнять такой объём быстро и качественно ему помогает станок Wattsan 1610 LT.

 

 

"Без станка я бы точно ничего не сделал. Он, мой трудяга, стоит... работает день и ночь. Станок у меня окупился буквально за пол года" - рассказывает Антон Корнишин.

Не стоит боятся, бери и делай! Даже небольшой проект всегда окупится. Главное найти своего покупателя и конечно же, приобрести надёжное оборудование, которое будет исправно служить годами.

"У меня проблем со своим станком не было вообще никаких, т.е. я поставил его и на следующий день уже работал. Мне он верой и правдой служит. Я рад! Вытираю слёзы счастья" - поделился Корнишин.

Помните, если вы не ЧПУшник и впервые встаёте за станок — не страшно! Всему можно обучиться, а лазерный СО2 станок прост в управлении. Можно попробовать самостоятельно обучиться, а можно довериться специалисту, который быстрее и профессиональнее покажет, как управляться с машиной. Покупка хорошего станка приравнивается к покупке надёжной машины. Вы же выбираете не только опираясь на марку, но и внутренние параметры: комплектующие, мощность и т.д. Так и со станком, нужно учитывать всё.

"Например, в данном станке есть защита охлаждения, т.е. если ты не включил чиллер — станок у тебя работать не будет. Когда я был менеджером, я так сжёг 2 трубки лазерные. Было очень неприятно, как с моральной, так и с финансовой точки зрения. .... Если станок пиликает, не работает — значит я что-то не нажал. Станок неоднократно меня спасал" - поделился своим опытом Антон.

Конечно, всегда можно сэкономить на материалах, на рабочем месте, на станках. Но это всё напрямую влияет на качество вашей итоговой продукции. Например, дешёвая кривая фанера с сучками, уж точно не ускорит ваше производство. А дешёвый станок не избавит вас от постобработки изделия. Как говорится, думайте сами, решайте сами!

Мы лишь поделились одной из историей успеха бизнеса на станке с ЧПУ. В видео ещё больше интересного! Антон Корнишин рассказывает о том, что помогло ему начать своё и не потерять его в тяжёлые времена.

Совет: не бойтесь, действуйте! Никогда не поздно открывать для себя что-то новое.

Комментариев нет