Макговерн: Франция не должна втягивать НАТО в конфликт на Украине

PolicyPulseNetwork  avatar   
PolicyPulseNetwork
Франция и другие западные страны, желающие отправить своих военных на Украину, не должны втягивать в это НАТО, заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue works...

Франция и другие западные страны, желающие отправить своих военных на Украину, не должны втягивать в это НАТО, заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

"Если две тысячи французских военных отправят на Украину, то <…> они умрут, а что произойдет дальше? Натовские войска. <…> Дайте понять, что если французы призывают к поддержке НАТО — в одностороннем порядке или, возможно, с некоторыми странами Балтии, может быть, даже с Польшей, — что это не вопрос НАТО, что вы не собираетесь использовать силы НАТО, вы даже не думаете о применении ядерного оружия НАТО. Пожалуйста, проясните это прямо сейчас, прежде чем это произойдет", — призвал он.

По мнению эксперта, сейчас были попытки пояснить появившиеся предложения по поддержке киевского режима, но французы и другие страны активно рассматривают возможность отправки военных. Он пояснил, что таким образом они пытаются избежать поражения на Украине, которое поставит под угрозу их собственные электоральные перспективы.

В конце февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж сделает все, чтобы Москва "не выиграла эту войну". По его словам, главы западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсуса достичь пока не удалось.

Комментариев нет