"МЕТОДОЛОГИЯ» социальной технологии «Максимальных возможностей» (плакат 4)

ViktorSatsyk avatar   
ViktorSatsyk
1 Новая Славянская логика, органично и целенаправленно соединяющая форму с содержанием и новый Славянский (корреляционный) метод, органично соединяющий динамику Западного (революционного) метода внешних фиксаций со спокойствием Восточного (Эволюционного) – внутренних фиксаций в синтезе обеспечили возможность проявления новой методологи, В.П. Юшин назвал Славянской.
2 Славянская методология позволила органично соединить в сознании человека противоположности: макро и микрокосмосы, прошлое и будущее, душу и тело, науку и религию, чувства и знания, борьбу и единство.
3 Новая методология позволяет органично соединить методы анализа и синтеза с логиками изменения формы и содержания социального объекта исследования.
4 Славянская методология даёт возможность оперативно переориентировать сознание членов коллектива с борьбы на единство и выводить их на путь максимально интенсивного гармоничного развития.
5 Новая методология это основное средство необходимое для перевода государственных учреждений и частных фирм на новую систему социальных отношений «Максимальных возможностей».
6 На каждой фазе существования человеческого общества доминирует своя методология.
  • На первой фазе «Выживания» - методология анализа форм.
  • На второй фазе «Роста» - методология анализа содержания.
  • На третьей фазе «Процветания» - методология синтеза форм.
  • На четвёртой фазе «Развития» - методология синтеза состояния.
7 Славянская методология открыла возможность создать методики интенсивного развития мыслительных способностей людей до заранее заданного уровня.
8 Анализ результатов интенсивного развития мыслительных способностей показал, что на пути своего развития человек проходит три смысловых барьера до выхода в суперпозицию.
9 Для преодоления каждого из трёх смысловых барьера нужна своя методика обучения, которая построена на проявлении синергетического эффекта.
10 Синергетический эффект проявляется в сознании автоматично после успешного освоения очередной критической массы ключевых социальных понятий.
11
Нулевой смысловой барьер человек проходит после освоения 40 социальных понятий.
12 Первый смысловой барьер человек проходит после освоения 400 ключевых понятий.
13 Второй смысловой барьер человек проходит после освоения 800 ключевых понятий.
14 Третий смысловой барьер человек проходит после освоения 1200 ключевых понятий
15 Четвёртый смысловой барьер человек проходит после освоения 1600 ключевых понятий.
16 Синергия понимается как опыт полученный человеком в процессе его деятельности.
17 Положительный опыт даёт положительную синергию, а отрицательный - отрицательную.
18 Для проявления очередного синергетического эффекта человеку необходимо набрать критическую массу положительного опыта социального взаимодействия.
19 Накопление положительного опыта приводит к увеличению силы духа человека.
20 Духовность человека – это результат его положительного опыта по реализации своих законных желаний.
21 Новая Славянская методология позволяет членам общества ускоренными темпами увеличивать свою духовность и гармонично развиваться в процессе взаимовыгодного справедливого общения со своими коллегами и друзьями.
22 Славянская методология позволяющая органично соединять методы анализа и синтеза с логиками изменения формы и содержания обеспечила проявление нового целостно-системного похода к социальному объекту исследования - человеку как фрактальной системе.


Комментариев нет