"ИДЕЯ" социальной технологии "Максимальных возможностей" (плакат 1)

ViktorSatsyk avatar   
ViktorSatsyk

Продолжаем серию публикаций проекта научно-обоснованной и практически апробированной социальной технологии перевода государственных учреждений и частных фирм на новый уровень социальных отношений: максимальной эффективности и возможностей. Сегодня подробно разберемся с понятием идея.

Так вот идея об ИДЕЯ. Просто, лаконично и практично! Думаю вам понравится.))))

"ИДЕЯ" плакат № 1

1.Идея – это проявленная возможность.

2.Идея – это форма отображения пути ведущего к цели.

3.Она отвечает на вопрос «Что делать?» (иде - идеже "где", относит., церк., др.-русск., старо-слав. иде, идеже , соответствует вопросу - где путь?).

4.«В этом Мире нет ничего сильнее, чем идея, время которой пришло» Виктор Гюго.

5.Похоже, что пришло время идеи В.П. Юшина «о переориентации сознания людей с борьбы на единство посредством интеллектуальных технологий в социальной области».

6.На основе этой идеи впоследствии была разработана целостная система универсальных, взаимосвязанных и взаимодополняющих знаний. Она получила название «Результат».

7.Родил он эту идею 30 лет назад, а официально зарегистрировал её в «Бюллетене интеллектуальной собственности» 20 лет назад, в 1996 году.

8.Уже тогда, на организационно деятельностной игре «Регион», ему и его учителям стало понятно, что борьба всех со всеми ведёт человечество к пропасти, то есть к закату цивилизации.

9.Ещё тогда при СССР стало понятно, что руководство страны вообще не представляет, что делать для остановки этого процесса и как его перенаправить в другую стороны.

10.Ещё тогда его учителя Г.П. Щедровицкий и Л.К. Климов напутствовали и велели В.П. Юшину приложить максимум усилий для создания интеллектуальных средств, которые смогли бы остановить и перенаправить этот процесс.

11.В результате 30-ти лет работы такие средства были созданы и апробированы на практике.

12.А именно был создан новый метод и вскрыта новая логика, которые позволили создать новую методологию.

13.А новая методология позволила В.П. Юшину и А.Н. Юшиной разработать систему знаний «Результат» и на её основе создать пакет методик для оперативного решения ключевых организационных проблем современных руководителей возникающих при переводе современных организаций на новую систему максимально справедливых и максимально эффективных социальных отношений.

14.Весь пакет методик построен на базе принципиально новых процедурных механизмов позволяющих руководителям оперативно готовить и принимать максимально разумные и максимально справедливые решения.

15.Для оперативного освоения этих методик сотрудниками организаций «Заказчиков» разработаны и апробированы на практике специальные программы их ускоренного освоения.

16.Сегодня можно с уверенность сказать, что идея переориентации сознания с борьбы на единство, становиться как никогда ранее актуальной и надеемся будет востребована людьми испытывающими неудержимое стремление к гармоничному развитию через единство, любовь, радость и справедливость.


Комментариев нет