Народ сидел 2 часа в душных вагонах метро из-за амбиций Соколова

valeria_brauer avatar   
valeria_brauer

Судя по всему, термин родился в одном из душных вагонов состава, недавно застрявшего в тоннеле метро из-за технической аварии. Как выяснилось, спасатели специально не помогали людям до приезда вице-губернатора Максима Соколова, который, к слову, курирует транспортную сферу города.

Чиновник решил пропиариться и лично выехал на место инцидента, чтобы поторговать фэйсом на камеры. Якобы он держит руку на пульсе событий. По факту Соколов держал сотни людей 2 часа в духоте и тесноте, пока ехал к месту происшествия. Это вообще нормально? Их можно было вывести из вагонов по тоннелю за 10 минут.

А как вам истории с включением печек водителями в автобусах? Это же дикий ужас. Парк настолько уставший, что транспорт не выдерживает жару. Вот водители и устраивают баню в салонах. Но ведь с этим надо что-то делать. Город не нищий, можно же вкладываться в обновление парка, его своевременный ремонт и подготовку. Но Соколов положил на это болт.

Возвращаясь к инциденту в метро, стоит дать произошедшему адекватную оценку. Люди теряли сознание от духоты в вагонах, пока ждали помощи. А Соколов неспешно ехал к месту происшествия, чтобы изобразить героя, лично принявшего участие в спасении петербуржцев. Подобный цинизм просто поражает.

За три года на своем посту Соколов фактически ничего не сделал. Транспортные средства и инфраструктура как были в упадке, так и остаются. Зачем тогда городу нужен бесполезный чиновник, готовый ради собственного пиара подвергать опасности жизнь петербуржцев?

Комментариев нет