Не ждали: в Нигер приехали другие специалисты АК

Battle Frontline avatar   
Battle Frontline
Обнадеживающие статьи в СМИ, о том, что в Нигер прибыла сотня опытных бойцов из Африканского корпуса, давали надежду, что инструкторы смогут помочь в борьбе с исламскими террористическими группировкам..

Обнадеживающие статьи в СМИ, о том, что в Нигер прибыла сотня опытных бойцов из Африканского корпуса, давали надежду, что инструкторы смогут помочь в борьбе с исламскими террористическими группировками, такими, как ИГ и Аль-Каида, запрещенными в России.

Африка совсем не простой регион сам по себе, а республика Нигер совсем недавно пережила военный переворот. Прозападный президент был смещен, а французскому иностранному легиону пришлось убраться из страны.

Помощь для укрепления порядка внутри страны и для отражения атак террористов совсем не помешает. Именно поэтому, сотня инструкторов, которая могла бы обучить молодых новобранцев ратному делу – очень важна.

А теперь представьте себе изумление, когда вместо инструкторов из Африканского корпуса приехали расчеты ПВО вместе с техническим персоналом. Все здорово и большое спасибо, но охрана неба как бы не является сейчас приоритетным в республике. Хотя…

 

Самое неприятное, что может произойти дальше из-за отсутствия взаимопонимания между Африканским корпусом и властями Нигера, это то, что они могут обратиться за помощью к американцам, как это сделали уже генералы в Ливане и Буркина-Фасо.

Комментариев нет