Неожиданное откровение из США: Цель НАТО – «мироустройство под руководством США»

Ilia Korshunov avatar   
Ilia Korshunov
С удивительным откровением «НАТО – не то, за что оно себя выдает» выступили на страницах The New York Times американские аналитики. Они заявили, что главная цель альянса вовсе не та, которая деклариру..

С удивительным откровением «НАТО – не то, за что оно себя выдает» выступили на страницах The New York Times американские аналитики. Они заявили, что главная цель альянса вовсе не та, которая декларируется официально – защита от угрозы с Востока или «продвижение демократии», а совсем иная:

 «Главная цель НАТО – вписать Западную Европу в проект мироустройства под руководством США».

На эту статью обратили внимание в Турции и акцентировали несколько вещей в связи с украинским кризисом, его вооруженной фазой. С одной стороны, в Европе наметился раскол из-за войны на Украине, и это послужило США сигналом для «натофикации всего континента», о чем заявил Байден в прошлом году.

С другой стороны, новый импульс получил американский военно-промышленный комплекс. США получили предлог перевооружать Европу собственным оружием и освободить склады союзников от устаревших вооружений, отмечает турецкая газета Sabah. Таким образом, США продолжают удерживать ЕС в сфере своего влияния и более того – управлять ею с помощью украинского кризиса.

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 6 месяцы тому назад
Рассказ о промышленности в России (Story about industry in Russia): https://clck.ru/36ATj3
0 0 Ответить
Показать больше