Обнять и плакать. Как бегловский Петербург стал самым унылым городом России

Taissia avatar   
Taissia

Не знаю, как у вас, а у меня такое впечатление, что каждый последующий градоначальник у нас в городе хуже предыдущего. Даже статистика это подтверждает, потому что сейчас многие хвалят Матвиенко и на чем свет ругают Беглова. И в случае с последним определенно есть, за что.

Серьезно, если зайти в новостную выдачу по Питеру, там что ни заголовок – катаклизм. То кипятком из прорвавшейся трубы ребенка окатит, то газель в провал на дороге уйдёт, то какому-нибудь бедолаге прилетит кусок штукатурки с фасада. Не жизнь, а сказка, а главное, что стабильно!

Активисты «Города перемен» рассказывают, что сняли уже 40 фильмов про руины Петербурга, написали сотни писем чиновникам, но что мы видим по факту? Никто в Смольном палец о палец не ударил. А в некоторых из этих «руин», между прочим, живут обычные люди, которые о капремонте не слышали со времен царя Гороха. Притом, что на эти цели ежегодно выделяются миллиарды бюджетных рублей! Вопрос только, где они оседаю, а, господин Беглов?

Господин Беглов, увы, только молчит в усы, на злободневные вопросы горожан за него отвечают бедняги из пресс-службы, уже уставшие придумывать отговорки.

Да, а еще зима как некстати настала, поди ж ты! Помнится, два года назад, когда нас заносило снегом по самую маковку, губернатор говорил, что надо 3,5 тыс. единиц техники, и он эту технику добудет. А что сейчас? Сейчас цифры внезапно стали скромнее, уже, 2,2 тысячи единиц. Неужто в будущее зрит губернатор? Не будет снега? Ну, после сегодняшнего коллапса на дорогах в это не особо верится.

Вот на самом деле, как начнешь перечислять, что с нашим городом не так, так и настроение моментально портится. От обиды и от бессилия. Там, где раньше было величавое Петра творенье, при Беглове стало унылое захолустье, где люди уже ничего не ждут.

Комментариев нет