От конфронтации к кооперации

Иван Никитин avatar   
Иван Никитин
Манифест кооператора, созидателя новой реальности

На фото к этой статье читатель может видеть знаменитую на весь мир картину русского художника Верещагина В.В. "Апофеоз войны". Она является отличной иллюстрацией к апофеозу конфронтационного стереотипа поведения. Итоги, сложившиеся в результате такого поведения масс, мы увидим ближе к окончанию I Мировой Войны XXI века, то есть к 2026-му году.

Есть такой философский прием, называемый утрирование, доведение чего-либо до абсурда или максимизации. По итогу рассматривается какие результаты дает то или иное явление в своей максиме и по итогу делается вывод благо это явление для мирозданья или во вред. Так появилось и понятие смертного греха, и различные эсхатологические/готические запреты.

Представим, что все забросят свои семьи, развитие цивилизационных преимуществ для себя, своего племени, народа; забьют на созидание, уборку квартиры, дома и двора, а переключат свое сознание только лишь на одну конфронтацию с реальностью. В бездомной собаке такой человек и народные массы будеут видеть не жалкое существо, могущее вызвать лишь сострадание или снисходительную доброжелательность, если угодно, а потенциального убийцу человека и всей его семьи. Тогда за несколько лет, а может и месяцев, человечество лишится всех благ цивилизации и откатится в каменный век, если не дальше.

На самом деле, дорогой читатель этих строк, это то что мы с тобой воочию наблюдаем прямо сегодня как современники Мировой Войны. Но есть выход и, пожалуй, единственный выход в нашей ситуации. Этот выход - переключить сознание с конфронтации на кооперацию.

Все войны заканчиваются и мудр лишь тот, кто строит очертания своего нового мира, а значит и миропорядка, когда война только начинается и идет полным ходом.

Сейчас настало время архитекторов! Приглашаю и тебя, дорогой читатель, присоединиться к битве за адекватность, за кооперационное поведение! Победа будет за нами!

 

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 7 месяцы тому назад
ВСЕМ ПРИВЕТ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЦУ НА ДАННОЙ БЛОГ-ПЛАТФОРМЕ, ГДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ МНОЖЕСТВО СТАТЕЙ НА ТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ, РОССИЙСКОЙ ПРОСЫШЛЕННОСТИ, МУЗЫКИ НАРОДОВ РОССИИ, РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА И ОСТАЛЬНЫХ ТЕМ, СВЯЗАННЫХ С РОССИЕЙ. ВСЕ СТАТЬИ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ НАПИСАНЫ И ОПУБЛИКОВАНЫ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ЧТО БУДЕТ КРАЙНЕ ПОЛЕЗНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИЯН, НО ТАКЖЕ И ДЛЯ ТЕХ ИНОСТРАНЦЕВ, КТО ИЗУЧАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК, А ТАКЖЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВСЕМ, ЧТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАНО С РОССИЕЙ...
0 0 Ответить
lamehi
lamehi 12 месяцы тому назад
Что еще одна секта открылась? ))
0 0 Ответить
Показать больше