Партия «Родина» надеется, что избирательная комиссия в рассмотрении дела их кандидата будет объективна

veronikag avatar   
veronikag

Смольный хочет видеть в новом созыве ЗакСа только своих людей, поэтому неугодные ему партии он попросту снимает с выборов. Так происходит и с кандидатами партии «Родина». На днях городская избирательная комиссия за какие-то 15 минут отказала «Родине» в регистрации списка партии. В то же время ГИК№17 незаконно сняла Татьяну Буланову с участия в осенних выборах.

Глава «Родины» Алексей Журавлёв прокомментировал эту вопиющую ситуацию:

«Изначально был нарушен порядок проверки подписных листов. Татьяне Булановой не сообщили о конкретных месте, дате и времени проведения процедур, связанных с проверкой подписей. Во-вторых, решение ТИК было принято с нарушениями установленных законом сроков»

Он добавил, что ТИК № 17 вообще передала запрос в органы внутренних дел с опечатками. Где-то цифру в паспортных данных не ту указала, где-то букву в фамилии неправильно написала.

Партия намерена бороться с этим беспределом и добиваться справедливости в отношении своих кандидатов.

«Мы подали в Избирком Санкт-Петербурга жалобу на решение петербургской территориальной избирательной комиссии № 17 «Об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 Булановой Татьяне Ивановне», - заявил Журавлев.

Примечательно, что Беглов устроил в Санкт-Петербурге массовые фальсификации, чтобы создать собственное царство в ЗакСе. Ведь тогда у него получится создать видимость поддержки от депутатов и избежать критики в свой адрес.

Уже в 2020 году губернатор решил взять по контроль выборы в городе. Ведь тогда он назначил свою бывшую коллегу главу Курортного района Наталью Чечину членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса. А потом она и вовсе заняла пост председателя Горизберкома.

Комментариев нет