Питерский поставщик питания «ТЗБ «Петроградская» снова отравил детей во Фрунзенском районе

polina_plitkina avatar   
polina_plitkina

 

Проверяющие выявили множество нарушений санитарно-эпидемических правил. Районная прокуратура, которая будет контролировать расследование, все материалы проверки направила в следственные органы.

 

Сальмонеллезом в детском саду №55 заразились 26 воспитанников, вспышку зафиксировали 20 июля.

Контракт на поставку питания у детского сада заключен с ООО «ТЗБ «Петроградская». Уже неоднократно на комбинат поступали жалобы.

Недавно в соцсетях публиковали фотографии мяса, которое используют при приготовлении блюд в детских садах Кировского района. В мясе проглядывались ярко выраженные проколы, которые могут быть результатом «накачки» мяса. Ее используют, чтобы увеличить вес продукта. Неизвестно, в каком образовательном учреждении сделали фото, однако поставщиком питания в садах всего Кировского района выступает «ТЗБ Петроградская».

 

Осенью 2020 года в детском саду №92 госпитализировали четверых детей с кишечной палочкой после пищевого отравления.

«ТЗБ «Петроградская» постоянно нарушает санитарные нормы, и пора бы уже это прекратить. Первые сведения о нарушениях вышли в свет в 2013 году. После проверки РПН стало известно, что в «ТЗБ «Петроградская» допускали на кухню работников без медицинского освидетельствования, овощи закупали у анонимных производителей, а контейнеры им вовсе негде было мыть. Продукты перевозились без соблюдения температурного режима.

 

«ТЗБ «Петроградская» явно связана с главой Фрунзенского района Константином Серовым. Неудивительно, почему комбинат постоянно обходят стороной проверки Роспотребнадзора Петербурга. За период с 2020 по 2021 год проверили 494 образовательных учреждения по Санкт-Петербургу, также 88 поставщиков питания. Однако чудным образом «ТЗБ «Петроградская» не попала под эту проверку. Также поставщик питания кормит дошкольные учреждения Фрунзенского района, где Константин Серов занимает пост главы администрации района. Все эти факты доказывают их тесные связи, которые приводят к отравлениям.

Может, пора это прекратить? Все-таки несправедливо, когда страдают ни в чем не повинные дети из-за взрослой безответственности. Странно, что и Серова это мало волнует.  Наверное, есть единственный способ, который сможет остановить такой беспредел – это отстранение от работа недобросовестных поставщиков, в том числе и «ТЗБ «Петроградская».

Комментариев нет