Плагиат и поразительная тупость – градозащитники получили отписку из администрации Невского района

MarinaKoroleva avatar   
MarinaKoroleva

В Невском районе существует множество застарелых проблем. Среди них –

связанные с экологией – на территории района существует ряд промзон и предприятий. Много несанкционированных свалок. Однако местное чиновничество вместо того, чтобы постепенно разгребать завалы, избрало путь наименьшего сопротивления, проявив при этом «креатив». 

Градозащитники из «Молодого Петербурга» направили в адрес районной администрации запрос по поводу свалки на улице Тельмана. Там в изобилии выгружают такие опасные отходы, как автомобильные покрышки. 

От чиновников пришла «эталонная отписка», причем сдобренная изрядной долей плагиата. В общем, отписались по шаблонам, скопировав всевозможные инструкции и прочие «аппаратные» документы. 











 

Ответ «Молодому Петербургу» пришел за подписью не самого главы района Алексея Гульчука, а его зама. 

То есть «опытный управленец» нашел крайнего. 

Активисты были вынуждены устроить акцию: среди покрышек на свалке появились таблички с изображением уток с подходящими именами: «Безразличие», «Равнодушие». «Безучастность». 

В Невском районе под «руководством» Гульчука вообще творятся странные вещи. Цветет и пахнет незаконная торговля, например, у станции метро проспект Большевиков. Как грибы поле дождя растут незаконные торговые павильоны – практически повсеместно. А транспортные и прочие проблемы не решаются от слова «совсем».

Прошлый глава района Серов был замечен в коррупции. Пришедший ему на смену в 2017 году Гульчук, видимо, решил «традицию» продолжать. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет