После рвотного обеда: кадетскую школу Павловска захватил «Артис»

vitalievna_mash avatar   
vitalievna_mash

Решила у меня родственница перевести своего сына в кадетскую школу, и не какую-нибудь, а в Павловске. Но как только дело дошло до подачи документов, как мамочки будущих одноклассников дружно завопили: «Не вздумай!» Как оказалось, кормежка здесь не просто отвратная, а в прямом смысле блевотная. Дети вечерами обнимаются с унитазами, а родители седеют на глазах.

Люди говорят, что местный поставщик «Артис-Детское питание» настолько обнаглел, что напрочь позабыл о санитарных правилах и банальных нормах по организации детского питания. В итоге в начале октября у нескольких детей стали болеть животы аккурат после школьных обедов, появилась рвота и высокая температура. Глава родительского комитета Оксана Павлова рассказала, что такие страсти стали твориться только после смены поставщика на «Артис».

Как только об этом прознали в прокуратуре, инспекторы сразу же явились в школьную столовку. И что вы думаете? На кухне столько нарушений, что убирайся не убирайся, а они все равно, как на ладони. По правде сказать, настолько безответственного отношения к работе я еще не видела: еда хранилась чуть ли не при аномальной жаре, а все мы знаем, как быстро продукты в тепле превращаются в помои. В пищеблоке толком не убирались, готовили из старой, местами потрескавшейся посуде. Причем не маркированной: то есть одним ножом резали и хлеб, и сырое мясо, и овощи. А почему бы и нет? Не себе же готовишь, чужим детям.

После такого скандала я сильно удивлюсь, если родители учеников не потребуют сменить поставщика. Даже интересно, как его вообще допустили к работе, так как «Артису» очень далеко до уровня добропорядочных комбинатов. Короче говоря, хорошо, что не успели перевести племянника в кадетку – облевал бы всю округу после таких харчей.

Комментариев нет