ПОСОЛ МИРА АРТЁМ СЁМКА: ЗА РАЗВИТИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РОССИЕЙ И США

onesolution avatar   
onesolution

Как стало известно нашему международному эксперту  Артём Сёмка несколько руководителей общественных организаций обратились к Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой создать в Дегтярске музей президента США Ричарда Никсона.


Народная дипломатия между Россией и США


По мнению авторов, открытие музея Ричарда Никсона в Дегтярске послужит «народной дипломатии» между Россией и США, отношения между которыми сейчас в сложном состоянии, из-за чего существует угроза ядерной войны.


Смягчением отношений между двумя странами должен стать Дегтярск. Во-первых, Ричард Никсон провел в уральском городке в 20-х годах прошлого века некоторое время, когда родители приезжали сюда на работу. Здесь он учился и общался с местными жителями. Во-вторых, в 1959 году Ричард Никсон во время визита в СССР настоял на том, чтобы его привезли в Дегтярск, где он вспомнил ряд моментов своего детства. В-третьих, в 1960 году над городом был сбит американский самолет-разведчик. Дегтярск известен на весь мир и имеет достаточно большие перспективы развития, поэтому может послужить созданием «института народной дипломатии», считают авторы обращения.


Народная дипломатия


Народная дипломатия имеет ряд преимуществ по сравнению с дипломатиейгосударственной.Народная дипломатия говорит без всяких преград, искренне. А именно искренность больше всего скрепляет народы. Общественная дипломатия необходима для развития гражданского общества и является частью демократического механизма в стране

В 2009 году Дегтярск вошёл в список международных туристических маршрутов ЮНЕСКО


6 марта 2019 года на встречи Владимира Путина с генеральным директором Юнеско Ондре Азуле было озвучено,что отношения между Россией и Юнеско развиваются поступательно.В этом году мы отмечаем 65-летие членство России в Юнеско и запланировано много мероприятий в этой связи.

Проекты развития инвестиционного потенциала Дегтярска


Всемирный Благотворительный Альянс "Миротворец" также поддерживает данную инициативу создания музея и готов подключить свой административный ресурс.

Инвестиционный потенциал Дегтярска.


Мнение эксперта, Посла Мира Артёма Сёмки


По мнению нашего эксперта, Посла Мира Артёма Сёмки,если власти региона одобрят и поддержат данную инициативу,то есть возможность не только укрепить взаимоотношения между Россией и США,но и привлечь в Дегтярск дополнительные инвестиции в развитие инфраструктуры города и области в целом. Проекты развития инвестиционного потенциала Дегтярска на данный момент прорабатывает глава городского округа Пильников Вадим Олегович.


Автор: Артём Сёмка 

WhatsApp +7 (925) 862 89 65

Готов встретиться и обсудить интересные проекты: 

Информационная поддержка событий и проектов:

Организация событий:Миссии,выставки,форумы,конференции,круглыестолы,закрытые мероприятия,нетворкинг.


Комментариев нет