​"Миротворец" - за мир!

onesolution avatar   
onesolution

В начале нового тысячелетия звезды мирового кино и спорта, выдающиеся деятели науки, культуры и политики, лидеры бизнеса, а также ряд международных общественных организаций объединились, создав Международный Альянс «Миротворец», генеральным секретарем которого стал известный российский меценат Юрий Евгеньевич Сафронов. Цель Альянса «Миротворец» – объединение всемирно известных людей для привлечения внимания общественности к проблемам современного человечества. Эти люди объединились, чтобы, используя свой высокий международный авторитет, совместными усилиями оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи в разных уголках планеты, формировать новую систему взаимоотношений народов и государств, основанную на принципах гуманизма и миротворчества. Выдающиеся личности России, Китая, США, стран Евросоюза, Африки и Азии, достигшие всемирной известности, считают своим долгом влиять лучшим образом на умы и сердца миллионов людей̆, показывать пример и способствовать цивилизованному взаимодействию и сотрудничеству представителей разных национальностей, религий и культур в современном мире. В России интересы Международного Альянса представляет Фонд поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец». Российское отделение Альянса возглавили единомышленники, для которых вопросы истинной толерантности и диалог культур вовсе не пустой звук. Наиболее выдающиеся представители российской культурной, интеллектуальной элиты нашей страны стали представителями движения миротворцев, чья миссия – нести в общество наиболее гуманные ценности: добро, милосердие, взаимовыручку, реальную и адресную помощь.

Возрождение традиций гуманизма

Главными направлениями в деятельности Фонда являются воссоединение духовных, эстетических и моральных ценностей великих цивилизаций Востока и Запада, формирование позитивного, светлого и миролюбивого образа России в международном контексте, привлечение общественного внимания к развитию культуры и духовности многонациональной России и других стран мира. Участники Фонда содействуют возрождению традиций гуманизма и милосердия, интернациональной помощи вне зависимости от национальности и вероисповедания, привлекают представителей разных народов к участию в общественных и культурных программах, направленных на консолидацию сил всех людей доброй воли в борьбе против социальной несправедливости, войн и террористических актов в разных уголках планеты.

Милосердие объединяет единомышленников, "Миротворец" награждает достойных

Идея о создании Фонда поддержки впервые возникла у Юрия Сафронова, нынешнего президента «Миротворца». Желание объединить своих друзей и поиск между ними общего привели Сафронова к возможности объединения на тему мира. Юрий Евгеньевич и его единомышленники, Константин Коломенский, Егор Ржевский и Артём Сёмка провели более 500 мероприятий, пропагандируя идею мира. После присоединения Крыма, исполненные желанием поддержать крымчан в сложное для них время, участники Фонда провели акции в Симферополе за сохранение мира, отметили поступки и наградили тех, кто не испугался возможного противостояния сил и обратился к людям сохранить мир и, тем самым, спасти тысячи жизней. Так, первые, кто был награжден звездой героя, как подтверждение своих добрых дел – Сергей Аксенов и Владимир Константинов. Таких наград удостаивались и президенты разных стран, и народные и заслуженные артисты, герои России.

«Я понимаю, что у правительства России много важных дел, у них не на все есть время, особенно время для социальных дел. И мы являемся руками нашей необъятной родины, стараемся объединять людей посредством таких социальных проектов», - отмечает Юрий Евгеньевич.

У Фонда есть специальный электронный журнал, в который занесены имена и заслуги всех награжденных героев. Среди них такие выдающиеся люди, как Георгий Гречко, Владислав Третьяк, Николай Валуев, Эдриан Пол Хьюитт и многие другие. Особенно президент Фонда выделяет министра культуры Крыма Арину Вадимовну Новосельскую. Именно она поддержала идею проведения ежегодного Форума мира в Ливайдиском дворце, в котором, как в киноиндустрии – Оскар, миротворцам вручают премии мира. Главным миротворцем мира, по мнению Юрия Евгеньевича, является президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Мы собираем подписи и проводим опрос – кто главный миротворец мира? Владимир Владимирович Путин! - говорит Юрий Сафронов. – Потому что этот человек сделал так, чтобы на территории Крыма не пролилось ни одной капли крови. Он истинный миротворец. Он уже попал в историю. Пройдут годы, но все будут помнить, что именно его решение стало историческим для Крыма. Что именно он взял на себя ответственность за жизнь людей. Мы хотим, чтобы 2016 год стал Годом Мира, и в Крыму, в Ливадийском дворце премию мира получил самый героический миротворец – Владимир Владимирович Путин».

Музей Мира как олицетворение единства

Одним из главных достижений работы Фонда поддержки, развития и пропаганды идей мира “Миротворец” является создание Международного Музея Мира. Фондом было создано единое выставочное пространство, расположенное на территории несколько стран в разных частях света, где собраны произведения искусства, содержащие идеи улучшения и преобразования мира. В перечень экспонатов могут входить различные работы из всех жанров искусства: живописи,графики, фотографии и скульптуры.

Выставки Музея Мира проходят по всему земному шару, и каждый может посетить их. Самые интересные работы современных художников получают возможность стать экспонатами на выставке, и это все совершенно бесплатно. Для того, чтобы попасть в музей, картина должна соответствовать основной цели Фонда «Миротворец», она должна нести мир и добро, показывать, что просвещение рядом и заставлять задуматься.

Организация музея была создана, чтобы привлечь внимание общественности к произведениям деятелей искусства и показать людям творчество, которое является добрым и вдохновляющим. Кроме того, постепенно создается огромная коллекция самых лучших творений разных направлений. Подобные выставки помогают людям на мгновение отвлечься от суеты повседневной жизни и бытовых проблем и дают возможность продемонстрировать, насколько разнообразным может быть мир.

Через творческое осмысление окружающего мира «Миротворец» привлекает внимание каждого к общечеловеческим проблемам и доносит до сердец то самое, что так важно сохранить для себя и для будущих поколений – мир и спокойствие, чистоту, милосердие и нравственность!
Комментариев нет