ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «НАЦКОРПУСА» РАСКРИТИКОВАЛ НИКОЛАЕВСКИХ АТОШНИКОВ НАПАВШИХ НА САВЧЕНКО

Dovlatov avatar   
Dovlatov

Представитель политической партии «Национальный корпус» Александр Новосельский считает, что акции вроде нападения на нардепа Савченко в Николаеве дискредитируют образ военного, а люди, которые принимают в подобном участие выполняют не более чем политический заказ.


Такое мнение он выразил на своей странице в Facebook.

«Партия "Национальный Корпус" никогда не опустится до этого», - заявил Новосельский.
«Лично мое мнение по событиям в Николаеве, что если люди действительно действуют под личиной псевдо АТОшников и общественных активистов, за деньги выполняют политические заказы, не важно в какой организации они находятся, то такое нужно пресекать, из-за таких действий в нашем городе мы и создаём Комитет. Уверен, людям, воевавшим на Востоке Украины неприятно наблюдать, как прикрываясь именем, которое добывалась кровью, кто-то делает себя богаче», - подчеркнул представитель Нацкорпуса.

Кроме того, он также добавил слова своего коллеги нардепа Олега Петренко, который заявил, что такие действия приносят моральный ущерб настоящим воинам - защитникам Донбасса, дискредитируя их своим недостойным поведением.

Как сказал Олег Петренко, так называемые АТОшники, как правило, надевают на себя камуфляж, путая все стили военной формы, и даже принадлежность к разным армиям мира. В то время как истинные ветераны АТО никогда не позволяют себе принимать участие в гражданских акциях в военной форме.

«Я только на первое торжественное заседание в ВР пришёл в военной форме, - заявил О. Петренко, - После этого ни разу, кроме того, как был на передовой в Широкино, ни разу военную форму не надевал. Среди нас это считается плохим тоном, ходить в камуфляже по мирным городам. Хочешь носить военную форму? Вперёд, на фронт, воевать. Сейчас очень серьёзная недоукомплектация бригад, которые находятся на передовой. А по городам шатается масса ряженых. Для нас это дело чести пресекать тех, кто будет порочить честное имя ветеранского движения», - заявил Петренко.

Комментариев нет