«Пропасть без правил»: блогер Поздняков поднял проблему самоуправства «азеро-мафии»..

Polit Moment avatar   
Polit Moment
Теракт в «Крокус Сити» обнажил массу проблем с функционированием концертного комплекса, в том числе нарушения законодательства. Речь идет не только об уже набившей оскомину противопожарной системе, но..

Теракт в «Крокус Сити» обнажил массу проблем с функционированием концертного комплекса, в том числе нарушения законодательства. Речь идет не только об уже набившей оскомину противопожарной системе, но и об использовании труда несовершеннолетних, ведь людей из горящего комплекса выводили школьники, работавшие в гардеробе.

Блогер Владислав Поздняков отметил, ссылаясь на расследование «Ридовки», что таким образом «азерская мафия» уходит от налогов, чтобы «побольше зарабатывать денег».

«Главное побольше денег заработать и вперед, к дворцам и яхтам. А кто на таких условиях будет работать, Ахмаджоны или русские дети, вопрос десятый. К слову, в серой зоне работает не только Агаларов, но и второе "лицо азербайджанского народа" Нисанов. Хотя его Садовод и Фудсити — это просто пропасть без правил, язва на теле России. Но доктор уже близко, мы всех вылечим», — отметил Поздняков.

А ведь во владении таких халатных собственников находятся крупные общественные комплексы, которые ежедневно посещают тысячи людей. Разве можно пренебрегать правила пожарной безопасности на таких объектах? И если такое творилось в респектабельном «Крокус Холле», то что творится под крышей куда более простого рынка «Садовод»?

«Просто держите в голове, что большая часть жертв в Крокус Сити — не расстрел, а пожар, я об этом писал, потому что на пожарную безопасность они тоже забили *** и решили, что и так сойдет. Кому надо занесём и вопрос порешаем. Тогда порешали и к чему это привело? Теперь мы с вас не слезем», — подчеркнул блогер.

Поздняков призывает граждан проявить солидарность и писать в Следственный комитет жалобы на «азеро-мафию». Чтобы «если уж не выгнать их из страны, то хотя бы существенно лишить их активов и заставить полицию кошмарить их скам-недобизнесы».

Комментариев нет