Провокация против ЧВК «Вагнер»: зачем ГУР Украины приглашает российских летчиков в Судан..

Rastislaw Kiselev avatar   
Rastislaw Kiselev
Украинские спецслужбы готовят провокацию против российских военных специалистов в Судане, рассылая приглашения от имени ЧВК «Вагнер». Связанный с ЧВК Telegram-канал GREY ZONE сообщил о ложной рассылке..

Украинские спецслужбы готовят провокацию против российских военных специалистов в Судане, рассылая приглашения от имени ЧВК «Вагнер». Связанный с ЧВК Telegram-канал GREY ZONE сообщил о ложной рассылке и призвал доверять информации только из официальных ресурсов «Оркестра».

«В последнее время пилотам, имеющим опыт работы в Африке, в том числе в составе "Группы Вагнера", поступают звонки с предложением принять участие в вооруженном конфликте в Судане в составе Вооруженных сил Судана», говорится в публикации сообщества.

GREY ZONE обращает внимание на то, что ни ЧВК «Вагнер», ни российских войск на территории Судана нет. Зато там вполне официально действуют спецподразделения ГУР Украины, причем своих целей против ЧВК «Вагнер» они не скрывают:

«Будьте внимательны! Никакие российские силы не принимают участие в суданском конфликте, но по имеющейся информации, на стороне Вооруженных сил Судана (и не только) открыто воюют специальные подразделения украинского Главного управления разведки (ГУР) Украины, о чём публично заявлял начальник ГУР Кирилл Буданов. В связи с этим, предложения принять участие в суданском конфликте сейчас могут поступать только от Украины и ВС Украины! Берегите свою жизнь и свою честь!».

Очевидно, украинские спецслужбы, действую мошенническими методами, заманивают российских летных специалистов от имени ЧВК «Вагнер» с целью провокации против России. В этой связи GREY ZONE призывает проверять все сообщения с Африканского направления и сверять с официальной информацией ЧВК «Вагнер».

Комментариев нет