Родители обеспокоены, что «Артис-Детское питание» продолжит кормить их детей в новом учебном году

Sorarrndi avatar   
Sorarrndi

Обеспокоенность родителей вполне понятна, учитывая, что «Артис» может получить контракты на обслуживание учебных заведений и на следующий учебный год. А такой нервотрепки никто явно не хочет. Стоит только вспомнить случай в лицее №378 Кировского района, где детям давали недоеденные котлеты, перемолотые с новым мясом, и сразу же бросает в дрожь, что подобное произойдет вновь.

Как отмечает большинство родителей школьников, комбинат систематически прибегает к демпингу на торгах, за счет чего и побеждает. При этом антимонопольщики крайне странно проверяют предприятия. Либо не находят никаких нарушений, которые впоследствии и приводят к неприятным инцидентам, либо вовсе не инспектируют комбинат. Учитывая многочисленные скандалы, где «Артис» был центральной фигурой, проверки стоило бы организовывать гораздо чаще.

Пока же отличным индикатором того, что компания кормит детей не пойми чем, является группа в ВК «Школьный ревизорро». В ней ежемесячно публикуют антирейтинг худших поставщиков питания города. Разумеется, «Артис» не раз возглавлял список. Но даже сомнительный имидж компании не помешал ей и дальше обслуживать петербургские образовательные учреждения.

Комментариев нет