Российские миротворцы все еще в Карабахе: накануне обезопасили ремонт газопровода

Harllow avatar   
Harllow

В Нагорном Карабахе российские миротворцы продолжают работу по обезвреживанию территории. Накануне саперы обеспечили безопасность ремонтных работ поврежденного участка газопровода на линии разграничения сторон.

Российские миротворцы обследовали территорию на наличие взрывоопасных предметов и сопроводили представителей ремонтной службы к месту аварии. А до этого они миротворцы доставили 145 т груза на восстановление социальных и жилых объектов, а также систем энергообеспечения и водоснабжения. Словом, российские миротворцы все также активно работают над восстановлением мира и стабильности в Нагорном Карабахе. Новостей об этом все меньше, так как ситуация стабилизируется, но все же нельзя совсем упускать из виду столь активное участие России. 

Напомню, что нашит ребята присутствуют там еще с ноября прошлого года и беспрерывно помогают восстанавливать здания, обеспечивают безопасное возвращение беженцев, следят на постах за соблюдением режима прекращения огня, а также исследуют территорию на наличие взрывоопасных предметов и обезвреживают их. Местные жители, кстати, активно выражают благодарность российским миротворцам за такую помощь и отмечают, что им сейчас гораздо спокойнее. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет