Россия против НАТО. Прямое военное столкновение уже не за горами?

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
Запад во главе с США развязал против России новый тип войны — ментально-когнитивную.  Штаты боятся прямого противостояния с РФ и поэтому могут только пытаться ударить по ее авторитету извне, путём нак..

Запад во главе с США развязал против России новый тип войны — ментально-когнитивную.  Штаты боятся прямого противостояния с РФ и поэтому могут только пытаться ударить по ее авторитету извне, путём накладывания санкций, работой с оппозицией и иными иностранными агентами, война на чужой территории и за чужой счёт, то что происходит сейчас на Украине, политикой расширения НАТО на восток, к самым границам России.

Последние время взаимоотношения между Россией и США остаются на очень дипломатическом низком уровне. Американский президент Джо Байден позволил себе нелицеприятное высказывание в адрес Владимира Путина, а позже его администрация отказалась от конструктивного диалога с РФ. Аналитики считают, что Вашингтон продолжает вести против Москвы ментальную войну, которая может отразиться на имидже страны и ее положении.

В первую очередь США делают ставку на гибридно-информационную войну и экономические санкции, потому что военным путем Россию невозможно покорить или как-то повлиять на ее внешнеполитическую позицию. Учитывая, что мы наращиваем свой военный потенциал в отношении Крыма, Арктики и так далее, у США есть только определенные точки ведения информационной войны. Стратегия Запада — это ослабить нас, но не военными силами. Мы можем противодействовать своим информационным пространством, показывать, что действительно представляет из себя внешняя политика России.

На предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе будет предложено на одобрение «тысячи страниц секретных военных планов», в которых впервые со времен холодной войны подробно описан сценарий прямого столкновения с РФ.

Разработкой этих документов занимались постоянные военные представители в штаб-квартире НАТО в Брюсселе за закрытыми дверями без какого-либо предварительного изучения со стороны законодателей и независимых экспертов.

По мнению специалистов, отсутствие прозрачности, характеризующее процессы долгосрочного военного планирования внутри альянса, создает серьезную проблему для демократического надзора. Ранее председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил о том, что «странам альянса в любой момент нужно быть готовыми к конфликту с Россией.  Пока мы не видим предпосылок к обострению Третьей Мировой войны, но как говорится предупреждён, значит вооружён.

Жизнь под санкциями и информационным давлением не в новинку для России,  ведь мы быстро перестраиваемся, так как экономика уже больше ориентируется на рельсы спряжения с ШОС-БРИКС-ЕАЭС-АСЕАН, идёт углублённое сотрудничество с другими центрами силами, которые могут играть важную роль в строительстве справедливого многополярного мира. Поэтому жителям РФ не о чем беспокоиться, всё идёт своим чередом.

 

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 9 месяцы тому назад
Всем привет. Вашему вниманию представлен политический детектив Юлиана Семенова "Бомба для председателя" о противостоянии между Россией и США в послевоенном 1946 году, на территории Восточной Германии (АУДИОКНИГА С ОЗВУЧКОЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ): <a href="https://mabiab.com/articles/re....ad/filmstrailersonli target="_blank" class="hash" rel="nofollow">https://mabiab.com/articles/re........ad/filmstrailers
0 0 Ответить
Показать больше