Самая ожидаемая премьера 2021 года: «Солнцепек» расскажет правду о событиях в Луганске

F0gel avatar   
F0gel

В основу кинокартины, снятой в жанре историко-психологической драмы, легли реальные события. Съемочная группа постаралась с максимальной достоверностью рассказать о трагических событиях через судьбы обычных людей.

«Солнцепек» - это тяжелая огнеметная система, способная вывести из строя технику и разрушить целые здания. На Донбассе из таких орудий палили по мирным поселкам, не щадя ни детей, ни стариков. В фильме будет показана суровая правда о страшных событиях 2014 года – в самом их начале, когда майданное правительство отправило в ЛДНР карательные отряды, сколоченные из зэков и националистов, и регулярную армию, надеясь залить кровью мятежные территории.

В фильме показано, как разрушается мирная жизнь, калечатся судьбы людей. Спустя 7 лет после тех страшных событий пришло время рассказать людям правду о том, что же там происходило.

Семья Новожиловых оказывается в самой гуще событий в Луганске. Глава семьи, Влад, бывший афганец. Он знает, что такое война, поэтому не хочет брать в руки оружие и пытается с семьей уехать из страны. Граница закрыта, поэтому ради спасения близких ему приходится сделать сложный моральный выбор.

В трейлере можно увидеть страшные кадры. Снаряд попадает в школу, когда дети поют «Прекрасное далеко». Их жизнь заканчивается в этот момент. Также война разрушает жизнь влюбленных, которые изображены на афише фильма. В трейлере есть сюжет с бомбардировкой луганской администрации ВВС Украины, ставшей точкой невозврата в войне против Донбасса. Фильм очень жесткий и страшный из-за сцен с расстрелами и массовыми убийствами мирных людей. Он о людях, решивших самим вершить свою судьбу и не мириться с госпереворотом.

Сейчас на Донбассе продолжаются военные действия, к ним в какой-то мере привыкли. Однако все зверства карателей не забудут и не простят. Нельзя!

Премьера фильма состоится 12 августа. «Солнцепек» покажут в кинотеатрах страны. Такую кинокартину нельзя пропустить! Надо смотреть, чтобы помнить, знать, не забыть и не простить.

Комментариев нет