Политолог Киреев считает фильм «Солнцепек» хорошим примером для молодежи

F0gel avatar   
F0gel

Премьера «Солнцепека» состоялась в кинотеатрах 12 августа. Сейчас кинокартину можно увидеть в онлайн-кинотеатрах. Этой возможностью уже воспользовались многие известные люди: журналисты, политологи, общественники, артисты. Многих поразила жесткость кинокартины, но зрители были единодушны в ее оценке – это очень достойный фильм, суровая правда о том, что пришлось пережить жителям Луганска, когда Киев развернул против Донбасса военные действия.

Политолог отметил, что создатели фильма затронули болевые темы для современного общества: показали типичных «героев нашего времени» из реальной жизни, а не выдуманных где-то на кухне персонажей.

«Это живые персонажи, реальные истории», — подчеркнул Владимир Киреев.

Он убежден, что такие фильмы обязательно должна смотреть молодежь в качестве хорошего примера. В «Солнцепеке» очень мощный моральный посыл, при этом отсутствуют фальшь и назидания.

«Эти ситуации происходили в реальности, я знаю лично людей, с которыми происходили ровно такие же события. На этом кино можно учиться жизни. Считаю, что данный фильм необходимо популяризировать, потому что подобный взгляд крайне необходим для массовой культуры и должен стать основой для поведенческой психологии наших граждан», — уверен политолог.

Похожего мнения придерживается и политолог Александр Дугин. Он подчеркнул, что это русский взгляд на драматические события истории. Благодаря таким фильмам, как «Солнцепек», «утверждается структура исторического самосознания».

«Такими, как они показаны в фильме, события на Донбассе видит русский народ, русский мир. И об этом нельзя молчать. Об этом нужно говорить. Как? Именно так, как в фильме «Солнцепек»», - подчеркнул Дугин.

Комментариев нет