«Солнцепек» понравился зрителям онлайн-кинотеатров: у фильма высокий рейтинг

F0gel avatar   
F0gel

По мнению эксперта комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадима Манукяна, сегодня для зрителей важны правда и справедливость. «Солнцепек» соответствует этим запросам.

«Меня не удивляют высокие оценки фильма «Солнцепек» на онлайн-платформах. Сейчас очень высок запрос на правду и справедливость. А в этом художественном творении правда показана, как она есть», — отметил Манукян.

Украинские националисты в Незалежной встретили этот фильм резким шквалом критики. Им давно промыли мозги и последние семь лет продолжают это делать.

«Зеленский за последний год полностью зачистил СМИ, которые ему мешают продвигать государственную пропаганду, а также информацию, которую ему посылают хозяева из США и Евросоюза. В итоге украинцам приходится уходить в YouTube за правдой», — отметил Манукян.

Военную драму посмотрел и директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Фильм "Солнцепек", без сомнений, является выдающимся и очень правдивым», — отметил он.

Марков обратил внимание, что в фильме много жестоких сцен, показывающих преступления на Донбассе. В кинокартине все так, как было в реальности – людям пришлось пережить весь этот кошмар. Украинским преступникам «правда глаза колет», поэтому они и стали критиковать фильм.

«Сегодня на Украине нет настоящего правительства. У власти находится хунта, которая назначена иностранными спецслужбами и которая проводит политику государственного терроризма», — объяснил он.

По мнению историка Андрея Барановского, родившегося на Донбассе, «Солнцепек» - полностью правдивый фильм.

«Давно отечественный кинематограф не снимал подобных картин. Лента погружает тебя в ужасы военного времени с самых первых минут. Было такое ощущение, что я вновь вернулся в 2014 год — в те самые дни, когда начинал разгораться конфликт», — отметил он.

Барановский, который в Донецке сам попадал под обстрел ВСУ, пояснил, что в реальности все было куда страшнее, чем показано в кинофильме.

«В ленте показаны события, которые действительно происходили в Донбассе. Кочующие минометные бригады украинских националистов, хаотичная (скорее всего, целенаправленная) стрельба по мирным населенным пунктам, где не было ополченцев. Основная цель — запугать, посеять страх, заставить людей уйти из своих домов, чтобы потом можно было свободно захватить пустующие города и села», — подчеркнул историк.

 

Комментариев нет