Политолог Шаповалов: «Солнцепек» рассказывает правду о событиях на Донбассе

F0gel avatar   
F0gel

Политолог Владимир Шаповалов высоко оценил новый фильм. По его мнению, он поможет донести правду о происходящем на Донбассе до мировой общественности.

«Очень важно, чтобы правда о войне в художественном виде была доступна максимальному количеству людей», — сообщил политолог.

С ним согласен военный журналист Евгений Поддубный, который уверен, что кинематограф должен показывать трагические эпизоды современной истории.

«Потому что нашу историю, в условиях, когда нашу правду пытаются украсть и стереть, НЕОБХОДИМО рассказывать языком кинематографа. Так устроен современный мир», — сообщил журналист.

Премьера «Солнцепека» пройдет в кинотеатрах 29 городов России 12 августа, а на НТВ фильм покажут через несколько дней – 18 августа в 23:45. Многие с нетерпением ждут возможности увидеть кинокартину.

«Знаю, о чем фильм, знаю, что будет жестко. Вместе со всеми посмотрим и сделаем рецензию», - отметил блогер Владлен Татарский.

О содержании кинокартины можно судить по постерам и трейлеру. Очевидно, что фильм рассказывает обо всех ужасах, которые происходили в Луганске в 2014 году. В трейлере немало жестких кадров, связанных с гибелью мирных людей. Они живут обычной жизнью: куда-то едут, занимаются домашними делами. Их жизнь обрывается в мгновение из-за бомбежек с позиций майданутых головорезов. Украинские каратели, еще вчера, казалось бы, обычные люди, расстреливают мирных жителей, режут их и убивают. Впечатляет эпизод, когда снаряд падает на школу, где детский хор поет песню «Прекрасное далеко».

Конфликт на Донбассе навсегда изменил жизнь людей на юго-востоке Украины. Им пришлось сделать тяжелый для себя нравственный выбор – взять в руки оружие и идти защищаться от врагов. Обычные мужики – шахтеры, рабочие заводов, молодые парни, у которых еще вчера была совсем другая мирная жизнь, вынуждены жить по законам военного времени. Это – трагедия ЛДНР. И хорошо, что появился фильм, в котором рассказывается правда о тех событиях.

Комментариев нет