«Самурай без головы» – город без нормального губернатора: с Эрмитажа отвалилась штукатурка

IrenAnuchina avatar   
IrenAnuchina

Много было жалоб на коммунальщиков и на Смольный, которые никак не могут отреставрировать исторические памятники Петербурга. Например, особняк Брусницыных. Купцы Брусницыны приехали в Санкт-Петербург в начале 19 века и основали кожевенную мастерскую, а затем и завод. Именно в честь него названа одна из линий Васильевского острова. Особняк сначала был небольшим сооружением, а конце века обрел свой современный вид. С 2018 года здание находится в федеральной собственности, а внутри него снимают сцены из фильмов и рекламу, видимо, за это чиновники получают деньги. Более того, из-за обилия городских легенд вокруг особняка, туда водят экскурсии, на которых запрещена фото и видеосъемка. Так что Смольный зарабатывает бабки даже на разрушенных зданиях.

А сейчас разваливаться начал Эрмитаж. Безусловно, водить экскурсии по задрипанному и развалившемуся музею – это антуражненько, если бы это не был главный музей Санкт-Петербурга. С фасада Зимнего дворца упала штукатурка, оставив после себя самурая без головы. Видимо, самурай таким образом решил сделать себе харакири, не выдержав позора губернатора Беглова. Ведь если такая участь постигла главное здание города, то что творится с менее важными застройками?

Вместо того, чтобы реально что-то делать, Беглов разрушает город. Таким темпами после правления Беглова нам останутся только полуразрушенные исторические памятники с отколупленной штукатуркой, а новому губернатору постапокалиптический пейзаж.

Комментариев нет