Шнуров разразился гневным стихом о питерских чиновниках-беспредельщиках

Tkach92 avatar   
Tkach92

Во время предвыборной кампании Татьяна Буланова столкнулась с массой нарушений со стороны местных властей. По этому поводу она записала обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой и попросила ее прислать в Петербург комиссию, которая бы разобралась в происходящем. Поддержали ее как простые горожане, так и известные петербуржцы. Сергей Шнуров даже посвятил этой ситуации стихотворение.

«Ты в смятении, что видно по лицу.

Выбрали они давно тот курс,

Движутся на полном к пиздецу», - гласит отрывок стиха.

Баллотируется Буланова от «Родины». Кандидатам этой партии во всех отношениях ставят «палки в колеса» - не публикуют наружную рекламу, придираются к подписным листам. Из Смольного районным администрациям приходят поручения более внимательно изучить подписи и найти ошибки. Другими словами, сделать все, чтобы кандидат не был зарегистрирован для дальнейшего участия в выборах.

Ну а петербургским СМИ приходили предложения о распространении негативных материалов о «Родине». Об этом рассказал глава партии Алексей Журавлев. Он тоже направил обращение к Памфиловой.

Проблема в том, что пока реклама не публикуется, люди не знают о предложениях кандидатов. Больше всего Татьяна Буланова переживает за пенсионеров, ведь она выступает за «Ленинградскую надбавку» - увеличение пенсионных выплат на 10 тыс. рублей.

«Чем наша инициатива о «ленинградской надбавке» так напугала петербургских чиновников? Всем сердцем я болею за наш любимый город, которому, к сожалению, опять нужна помощь закона».

На каком основании к наружной агитации не допустили тысячи наших плакатов и баннеров?.. «Ленинградская надбавка» — реальный инструмент поддержки наших стариков, о которой из-за административного ресурса не узнают горожане», - говорит она в обращении к Памфиловой.

Буланова просит ЦИК помочь губернатору Александру Беглову разобраться в ситуации. Она уверена – сам градоначальник не в курсе этой «чиновничьей вакханалии».

Вероятно, партия «Родина» предлагает слишком хорошие инициативы для людей, а местным парламентариям, засидевшимся в ЗакСе, это не нравится. Они-то людям не привыкли помогать.

Хочется надеяться, что на деле все не закончится как в стихотворении Шнура, а ЦИК разберется во всем, и кандидаты «Родины» смогут продолжить свои предвыборные кампании.

Комментариев нет