В Петербурге не хватает зон отдыха, жители Парнаса бьют тревогу

Tkach92 avatar   
Tkach92

Между тем некоторые ЖК не несут в себе никакой смысловой нагрузки в плане архитектуры и напоминают обычные коробки с окошками. В народе такие здания называют «человейники».

По мнению бизнесмена и директора Ассоциации кластеров и технопарков Андрея Шпиленко, наряду с ЖК должны создаваться новые рабочие места, социальная инфраструктура и места для отдыха и досуга. Эксперт всегда выступает за рациональный подход к постройке нового жилья.

Шпиленко не просто так выступает за благоприятные условия, а поскольку недавно к нему обратились жители ЖК «Северная долина» на Парнасе. Это густо застроенный микрорайон на окраине Петербурга, здесь проживает около 80 тысяч человек. Они часто жалуются на отсутствие зон для отдыха.

Застройщик, прежде чем начать продавать площади в новом ЖК, обещал парк с водоемами, дорожки для променада, детские площадки и скамейки. Однако после сдачи объекта оказалось, что никакого парка нет. Вместо этого жители каждый день вынуждены «любоваться» пустырем с заросшим прудом и торчащей из земли арматурой. 

Андрей Шпиленко убежден, что данные обещания должны быть исполнены. И, наверное, хорошо, что такие люди, ратующие за ответственность перед народом, идут в политику. Шпиленко вон, в настоящее время баллотируется в ЗакС Петербурга и Госдуму от партии «Родина». Его смело можно назвать политиком нового формата, идущим в ногу со временем. Одно то, что партия предлагает лишить депутатов зарплаты, говорит о том, что пришла пора сменить вектор развития общества. Народ должен выдвигать идеи, а власть – их реализовывать.

Комментариев нет