«СИСТЕМА» и целостно-системный подход социальной технологии «Максимальных возможностей» (плакат 5)

ViktorSatsyk avatar   
ViktorSatsyk

1

Славянская методология, позволяющая органично соединять методы анализа и синтеза с логиками изменения формы и содержания обеспечила проявление нового целостно-системного похода к социальному объекту исследования — человеку как фрактальной системе.

2

Система – целенаправленное взаимодействие элементов по заданной шкале ценностей.

3

Фрактал - многократно повторяющийся элемент с функционально изменяемыми параметрами

4

Целостно-системный подход обеспечивает формирование полного спектра целей человека, как фрактальной системы на его оптимальном пути гармоничного развития.

5

Знание всех промежуточных целей и оптимального порядка их достижения делает жизнь человека предельно осмысленной. Так как смысл для человека имеет то, что приближает его к очередной цели на пути его гармоничного развития.

6

Целостно-системный подход позволяет человеку до минимума сократить время и расход своих ресурсов на поиск только тех знаний и решений, которые ему необходимы и достаточны для продвижения по своему оптимальному пути развития с наиболее приемлемым ускорением.

7

При данном подходе ускорение развития человека может достигать предельной величины и ограничивается только состоянием его здоровья.

8

Целостно-системный подход дает человеку возможность видеть причинно-следственные связи и заранее предвидеть результат своих интеллектуальных и социальных действий.

9

Он позволяет проникать в суть социальных процессов, событий, явлений и двигаться по градиенту смыслового поля, постоянно увеличивая своё чувство радости и счастья.

10

Старая система знаний (системный подход) обеспечивает в основном накопление и сложение знаний, а новая система знаний (целостно-системный подход) позволяет целенаправленно синтезировать новые знания и умножать их, минуя стадию постепенного накопления практического опыта

11

Старая система знаний ориентирована на анализ того, что было в прошлом, а новая на синтез чувства-знания того, что будет в будущем.

12

Чувство-знания возникает в особом состоянии сознания человека в результате целенаправленного синтеза: инстинктов, интеллекта и интуиции.

13

Особое состояние называется состоянием мистрации. Оно возникает в сознании человека после последовательного прохождения всех предшествующих состояний: прострации, активизации, инициации.

14

Находясь в состоянии мистрации, человек превращается в творца и выходит на максимально высокие темпы увеличения своего чувства радости и счастья.

15

Человек творец, вооруженный целостно-системными, общими, всеобщими и абсолютными знаниями может до минимума сокращать стадию накопления своего практического опыта

16

Предельная скорость гармоничного развития человека возникает в результате прямого использования положительного опыта своих учителей и единомышленников.

17

Для ускоренной подготовки таких учителей с новым форматом мышления разработана специальная система универсальных знаний. Она получила название «Результат».

18

Понятие система имеет свой лингвистический фрактал: цель, элементы, коммуникации, шкала ценностей.

19

В лингвистическом фрактале каждое из четырёх понятий определяется тремя другими. Например: Цель системы, определяется: уровнем развития её элементов; уровнем эффективности их коммуникаций и рациональностью шкалы ценностей.

20

Каждое понятие лингвистического фрактала «система» характеризуется своим аспектом в процессе её существования.

21

Последнее время мы часто слышим фразу: «Надо менять систему». Попробуем разобраться, что это значит - по сути, в рамках новой системы знаний «Результат».

22

Возьмём любую организацию, которая занимается производством товарной продукции. У неë не может не быть следующих систем: производства, организации, информации и кадров. Это тоже лингвистический фрактал.

23

При переводе организации на новую систему социальных отношений необходимо в первую очередь изменить её систему организации. А это тоже лингвистический фрактал:

·Цель – создание оптимального организационного проекта взаимодействия сотрудников в процессе исполнения своих функционально продуктивных обязанностей.

·Элементы – функции и операции сотрудников организации.

·Коммуникации – организационные документы регламентирующие предельно эффективные взаимодействия между сотрудниками.

·Шкала ценностей – стоимость функций и операций в процентах от фонда заработной платы структурного подразделения.

24

Для беспроблемного перевода различных организаций на новую систему социальных отношений разработана универсальная социальная технология. Она получила название «Результат» в основе, которой работают фрактальные процедурные механизмы.

25

Социальная технология " Результат" позволяет, не останавливая производство, без лишних социальных потрясений, пошагово и без проблем переводить государственные организации и частные фирмы на новую систему социальных отношений предельно высокой эффективности. Она получила название «Максимальных возможностей».

26

Новая система социальных отношений нацелена на увеличение в коллективе положительного опыта взаимодействия между сотрудниками.
27
Авторами систему «Результат» установлено, что накопление положительного опыта (социальной синергии) организации приводит к возникновению социального резонанса, который характеризуется нахождением оптимальных коллективных решений и полным консенсусом.

28

Это и есть то единство, к которому сегодня так стремятся духовно развитые граждане разных стран, разных профессий и конфессий.

29

Получить это единство в реальности позволяет целостно системный подход и практические методики, которые разработаны на его основе и проверены на практике

30

Таким образом, новый целостно-системный подход обеспечил: формирование полного спектра целей человека как фрактальной системы на оптимальном пути его гармоничного развития.
Комментариев нет