Скандал вокруг Юговского комбината

Иван Никитин avatar   
Иван Никитин
Рейдерский захват или правомерные взыскания с нарушителя?

https://59-ru.turbopages.org/59.ru/s/text/business/2023/03/28/72169055/?ysclid=lft5x31uv7313276242

На территории подведомственной губернатору Махонину Д.Н. не утихает уже несколько месяцев очередной скандал. Поделюсь со своими читателями инсадйдерской иинформацией касаемо поднаготной деятельности одного из крупнейших комбинатов по производству молочных продуктов в Прикамье.

Нижеописанная информация собрана лично мной в ходе бесед с местными жителями окрестных селений рядом с Юговским КМП, в том числе и текущими работниками предприятия.

Сам комбинат в разрез всех мыслимых и немыслимых норм РосСельхозНадзора и здравого смысла сбрасывает химические отходы в близлежащие водоёмы. В ходе разговора местный житель негодовал, что вся рыба в местном пруду извелась из-за беспрецедентных выбросов химических средств, которые предприятие использует для очистки ёмкостей после пищевого производственного процесса. Хотя раньше флора и фауна близ пруда "била ключом".

По случайному стечению обстоятельств одним из основных партнёров ГРП "Кооперация БРИКС", сопредседателем с российской стороны которой является ваш покорный слуга, является одна из крупнейших компаний по производству хлореллы в России, производственные мощности которой располагаются в соседнем с посёлком Юг селении.

Юговской КМП закупает у них продукцию ЖиваАква, который используется в летнее время для восстановления экологического баланса близлежащих прудов. Предложение об установке биореактора, который бы обеспечивал круглогодичную очистку крупнейшего пруда, до сих пор остаётся без ответа. Согласитесь куда выгоднее "эффективному менеджеру" только в летнее очищать свои стоки нежели запустить круглогодичный и автономный процесс очистки на основе установки биореактора внутри самого водоёма или же в очистной трубный фильтр, идущий с производств КМП.

Я обычно не даю бесплатных советов, но сейчас мною движет долг госслужащего, старающегося помочь местным жителям наладить нормальную жизнь, качество воды в которой является основополагающим моментом.

Самое простое решение в сложившихся обстоятельствах по ликцидацию  экологической катастрофы вокруг Юговского КМП - это принять политическое решение в кулуарах региональных политадминистратров и чинов РосСельхозНадзора и через суд обязать КМП в самое ближайшее время провести БиоОчистку всех водоемов прилегающих к комбинату.

Контакты организации, которое сможет разработать соответствующее оборудование под столь необходимый региону проект, у меня имеются.

Обращайтесь!

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 7 месяцы тому назад
ВСЕМ ПРИВЕТ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЦУ НА ДАННОЙ БЛОГ-ПЛАТФОРМЕ, ГДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ МНОЖЕСТВО СТАТЕЙ НА ТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ, РОССИЙСКОЙ ПРОСЫШЛЕННОСТИ, МУЗЫКИ НАРОДОВ РОССИИ, РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА И ОСТАЛЬНЫХ ТЕМ, СВЯЗАННЫХ С РОССИЕЙ. ВСЕ СТАТЬИ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ НАПИСАНЫ И ОПУБЛИКОВАНЫ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ЧТО БУДЕТ КРАЙНЕ ПОЛЕЗНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИЯН, НО ТАКЖЕ И ДЛЯ ТЕХ ИНОСТРАНЦЕВ, КТО ИЗУЧАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК, А ТАКЖЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВСЕМ, ЧТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАНО С РОССИЕЙ...
0 0 Ответить
Показать больше