Ядерная война или страх через телевизор

Иван Никитин avatar   
Иван Никитин
"...Если вы заботитесь о своём пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! —Гм...Да ведь других же нет. —Во..

Сегодня прослушал интервью Назира Евлоева с Евгением Гильбо касаемо возможности обмена ядерными ударами между субъектами 1-ой Мировой Войны 21-го века.

Безусловно, не нужно себе врать касаемо невозможности в современных условиях так называемой ядерной войны. Это более чем возможно, более того, у меня есть глубокая убежденность, что включения ядерного инструментария военными с обеих сторон уже обсуждается.

Так ли страшна "Ядрёна бомба" как ее малюют? Далеко не так, примерно мы аналогичную ситуацию могли наблюдать во времена КовидоБесия, когда основные потери шли из-за истерии в СМИ.

Поэтому мой совет и как представителя стран БРИКС в Пермской крае, и как здравомыслящего русского человека давным давно сартикулировал доктор Преображенский в бессмертном романе Михаила Булгакова "Собачье сердце"

"...Если вы заботитесь о своём пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! —Гм...Да ведь других же нет. —Вот никаких и не читайте"

(с)

Иван Никитин
Иван Никитин 1 год тому назад
Приглашаю к обсуждению сценариев
0 0 Ответить
Показать больше