Выборы и реальность

Иван Никитин avatar   
Иван Никитин
10-го сентября прошёл очередной Всероссийский день Выборов в различные уровни властных структур.

Все официальные средства массовой информации наперебой рапортуют о рекордах этой предвыборной кампан..

Как говорится, дьявол кроется в деталях, поэтому давайте разбираться по порядочку. Допустим, на выборы пришло около 30% избирателей. Кто эти люди? По официальным данным Росстата процент пенсионеров в РФ 28,6%. И социологическая выборка говорит о том, что из 30% пришедших около 90% пенсионного или предпенсионного возраста.

Допустим, что выборы прошли с нулевым уровнем фальсификаций (что уже вызывает сомнение у независимого и объективного наблюдателя). За вторую предпосылку возьмем, неангажированность голосовавшего. То есть его не принудили административными методами, путем запугивания потерей должности и/или зарплаты в бюджетном учреждении. Как будто бы человек объективно оценил профессионализм кандидатов и сделал выбор рационально, опираюсь сугубо на лучшие принципы меритократия.

Даже в таком «вакуумном» рассмотрении процесса реальных выборов выбирают-то люди, которым вежливо говоря за 50 и они опираются на консерватизм во всех его проявлениях. Что 50-ти десялетнему консерваторы хорошо, то молодому юноше или девушке не очень хорошо.

Молодые делают всегда ставку в силу физиологии на риск и прогрессивизм. В нашем случае пенсионеры выбирают пенсионеров для того, чтобы «болотизировать» все вокруг. И сейчас как никогда в истории нашего Отечества мы видим, что опираясь только на консерватизм в политике и жизни общества Россия тяжело ведет специальную военную операцию.

Только в этом году начали делать ставку на собственное производство беспилотной техники. Хотя автор этого текста знает лично примеры молодых инженеров, которые в 2012-году делали предложение на уровне ГосДумы касаемо внедрения беспилотников на всех уровнях в МинОбороны и создания автоматизированных систем управления боем в режиме реального времени театра военных действий, так называемых КиберЦентров.

Ставка на один консерватизм дорого обходится. Если в экономической сфере человек может потерять потенциальных доход, то в наши дни потери обращаются в человеческих жизнях.

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 6 месяцы тому назад
Рассказ о промышленности в (Story about industry in Russia): https://clck.ru/36ATj3
0 0 Ответить
Показать больше