Скоро депутаты ЗакСа будут работать за «спасибо»: появился способ лишить их зарплаты

Zubar90 avatar   
Zubar90

Вот я и решил давеча немного прогуляться. Стоило немного пройтись вдоль дома, как натолкнулся на сборщика подписей. Признаюсь, обычно я отношусь к ним примерно так же, как и к назойливым распространителям всяких листовок, стараюсь не замечать и прохожу мимо. Однако этому парню удалось меня заинтересовать.

Дело в том, что он собирает подписи за довольно дельную, как мне кажется, инициативу партии «Родина» - отмену заработной платы депутатам Заксобрания.

Сразу скажу для тех, кто захочет за них заступиться, мол, почему они должны работать за бесплатно. Я вас уверяю, у них и так все в шоколаде: им предоставляют служебные квартиры, автомобили и прочее. Город вообще на этих «принцесс» с депутатскими корочками тратит по 10 миллионов в год! На одного!

И ладно бы он еще работали, а то ведь в большинстве своем бездельничают, что подтверждает и масса мемасиков про них в интернете.

Спикер парламента тут недавно заявлял, что зарплаты у них не больше ста тысяч. Но учитывая, что средний доход в Петербурге 66 тысяч рублей, а пенсии не дотягивают до 18, это кажется больно жирной суммой.

Короче говоря, я оставил свою подпись и надеюсь на успех родинцев, которые, в отличие от многих, стремятся не опустошить казну города, а наоборот, пополнить. Я вообще за то, чтобы опустить зажравшихся парламентариев с небес на землю.

Комментариев нет