Соленья и салат из одного ингредиента – топ тупых продуктов, которыми кормят детсадовцев Московского района

Ksenia_Zz avatar   
Ksenia_Zz

В Сети ежедневно появляется новая порция претензий к качеству питания в детских учреждениях Петербурга. В последнее время фокус внимания горожан сместился в сторону детских садов Московского района.

В одном из сообществ ВК опубликовали негативные комментарии по поводу питания в 104-м садике. Родительница пишет, что меню составлено скудно, а большую часть рациона составляет кефир.

Аналогичные проблемы и в детсаде №100: там детям дают соленые огурцы и салат из одного ингредиента – моркови. К слову, соленья входят в список нерекомендуемых продуктов для рациона дошколят. 

Другая родительница пожаловалась на недостатки меню в детском саду №10. По ее словам, в рационе детей отсутствует рыба, курица, цитрусовые и какао. При этом существуют нормы, согласно которым детсадовцев должны кормить рыбой не реже двух раз в неделю.

Подобные отзывы также встречались на сады №3, 28 и 15. Тут родители жалуются на недостаток фруктов и овощей. 

Думаю, не нужно объяснять, что к питанию детей до семи лет необходимо относиться с особым вниманием. Некорректно составленное меню может вызвать не только проблемы с ЖКТ, но и негативно сказаться на росте, развитии мышц и организма ребенка в целом. Именно поэтому родители так беспокоятся, если дети в саду едят что-то не то. В общем, это совсем не мелочи, поэтому проверяющим органам необходимо обратить внимание на поставщиков соцпитания, работающих в перечисленных организациях.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет