Кошмары на кухне: почему малыши в детсадах Московского района вынуждены голодать

Ksenia_Zz avatar   
Ksenia_Zz

Питание в детских садах – жизненно важный вопрос. Когда ребенок большую часть времени проводит в садике, то руководство дошкольного учреждения просто обязано сделать все, чтобы не попортить здоровье малышей. К сожалению, сейчас эти требования зачастую переходят в разряд фантазий, так как с едой во многих детских садах творится настоящий кошмар.

Особенно удивительно то, что на качество еды не влияет даже престижность района, хотя, казалось бы, престиж должен быть во всем. Но это не так, что хорошо заметно на примере Московского района. Тут просто беда с питанием дошкольников. О степени запущенности можно узнать из интернета, где родители не скупятся в эмоциях и выражениях, описывая те «яства», что предлагают их детям.

О проблеме с питанием в некоторых садах можно догадаться прямо у двери. Например, в детсаду №24, как рассказывает одна мамочка, из пищеблока слышится такой смрад, что страшно даже отдавать ребенка. Это говорит о том, что о стандартах качества в этом заведении даже не слышали, а нормы СанПиНа пошли на раскраски.

В детском саду №12 запаха нет, но еда от этого вкуснее не стала. По словам родителей, она настолько невкусная и холодная, что дети предпочитают голодать, нежели чем притронуться к этим харчам. То же самое творится и в детсаде №684, где из-за некачественных продуктов у детей появилась аллергия.


О сбалансированном питании малышам Московского района тоже остается только мечтать. Их кормят солеными огурцами, пичкают булкой и гнилыми фруктами.

В такой ситуации даже радуешься, что в некоторых садах не соблюдается требование СанПиНа о четырехразовом питании, если детей там такими помоями кормят. И ведь что сложного проконтролировать, чтобы поставщик привез качественные продукты, а повара приготовили вкусный обед? Фрукты, мясо, овощи, кисломолочка, рыба, крупы – ну прописные же истины здорового питания! Неужели так трудно проявить заботу о чужих детях? Или никто не знает, какие бывают истерики, когда ребенок голоден?

Powered by Froala Editor

Комментариев нет