Строителей на хватает: РПЦ открывает курсы для восстановления частных домов в ДНР

MingleNewsfeed avatar   
MingleNewsfeed
В Мариуполе и других городах ДНР остается масса домов частного сектора, которые требуют ремонта. Люди вынуждены жить там без окон, с дырявыми крышами, трещинами в стенах. В такие дома задувает ветер, ..

В Мариуполе и других городах ДНР остается масса домов частного сектора, которые требуют ремонта. Люди вынуждены жить там без окон, с дырявыми крышами, трещинами в стенах. В такие дома задувает ветер, капает дождь, там холодно, копится плесень и проживать в них становится небезопасно.

Чтобы решить эту проблему, Русская православная церковь открывает курсы ремонтно-отделочных работ и ждет добровольцев-строителей на обучение в Москве.  Они пройдут при храме преподобного Серафима в Раеве в Москве (пр. Шокальского, 48, м. Медведково), начало 21 апреля в 15.00.

«Я уверен, что многие хотели бы помочь тем людям, которых коснулись военные действия. Больше всего страдают немощные, одинокие, пожилые люди, люди с инвалидностью. Таких людей очень много в Мариуполе и других городах на Донбассе», - обратился епископ Верейский Пантелеимон.

Многие знают, что Мариуполь восстанавливают, строят новые кварталы на месте разрушенных многоэтажек. Но мало кто знает, что все это благолепие не касается частного сектора, а ведь там тоже шли бои и эти дома также сильно пострадали, и там до сих пор выживают люди.

Комментариев нет