Таксисты и продавцы на выход: Новосибирск ограничил труд мигрантов

NewsPulsePolitica  avatar   
NewsPulsePolitica
Теракт в «Крокус Сити Холле» привел к изменениям на рынке труда в некоторых регионах РФ. В Крыму и Новосибирской области мигрантам запретили работать в целом ряде областей. Причем речь идет о приезжих..

Теракт в «Крокус Сити Холле» привел к изменениям на рынке труда в некоторых регионах РФ. В Крыму и Новосибирской области мигрантам запретили работать в целом ряде областей. Причем речь идет о приезжих, которые имеют патенты.

Так, в сибирском регионе мигранты больше не смогут работать таксистами, продавцами напитков и табака. Решение принято с формулировкой «для обеспечения безопасности жителей области и приоритетного трудоустройства россиян».

В Крыму под запрет для гастарбайтеров попали аж 35 направлений, в том числе в транспортной сфере, сельском хозяйстве, розничной торговле и др. Под запрет попали производстве продуктов питания и напитков, сбор и утилизация отходов, склады, растение- и животноводство, охоту, рыбалку и рыбоводство и все, что связано с предоставлением услуг в этих сферах.

Давно пора ограничить найм мигрантов из Средней Азии в пользу собственного населения. Ведь учитывая клановый принцип их социальной организации, получается, что целые сферы труды оказываются в их монополии: магазины, рынки, транспорт, стройки, теплицы…

Доходит до абсурдных ситуаций, когда наши граждане оказываются ущемлены в правах при трудоустройстве в пользу мигрантов. И это при том, что в самих среднеазиатских республиках, русских давно вытеснили из общественной жизни. Интересно будет узнать результаты нововведений в двух регионах и распространить затем эту практику на другие субъекты РФ.

Комментариев нет