В ближайшую неделю нам потребуются лопаты и коньки

Taissia avatar   
Taissia

Синоптики обещают ежедневные снегопады. Притом, что коммунальщики не справились с последствиями первых метелей, хорошего нам ждать не стоит.

В этом году зима не заставила себя долго ждать – мороз и метели пришли в город еще в конце ноября. Все бы хорошо, да только коммунальные службы практически не убирали снег. Идешь до остановки – утопаешь в снегу, топаешь до работы – та же история.

Потом наступило потепление и неубранный снег начал таять, а нам пришлось проверять ботинки на прочность, так как обойти лужи не представлялось возможным. Теперь в город опять приходят метели и морозы. То бишь все, что растаяло, снова замерзнет, и мы будем «наслаждаться» гололедом.

Говорят, что с начала декабря число обращений в травмпункты сильно возросло. Та же история с авариями – было очень много ДТП. Стоит ли говорить о пробках.

Я понимаю, конечно, дяди из Смольного очень заняты, но недаром же там куча комитетов. Тот, что по благоустройству, сильно филонит этой зимой. Быть может, господин губернатор уже примет меры? Или у Беглова и его команды уже полный «джинг беллс»?

Комментариев нет