В рядах ВСУ паника, пишет Politico

freshnewstream freshnewstream avatar   
freshnewstream freshnewstream
Фронт ВСУ обрушится в случае, если российская армия нанесет сконцентрированный удар в одном месте, пишет Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских военных...

Фронт ВСУ обрушится в случае, если российская армия нанесет сконцентрированный удар в одном месте, пишет Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских военных.

Среди факторов, которые способствуют прорыву украинской обороны, командиры назвали численное превосходство российской армии и массовое применение планирующих авиабомб. Один из офицеров добавил, что Запад уже никак не поможет Украине справиться с наступлением России.

 

Офицеры заявили, что существует большой риск обрушения линии фронта там, где российские генералы решат сосредоточить свое наступление. Более того, благодаря гораздо большему численному весу и управляемым авиабомбам, которые уже несколько недель громят украинские позиции, Россия, вероятно, сможет «прорвать линию фронта и разрушить ее на некоторых участках», заявили они.

Они говорили на условиях анонимности, чтобы говорить свободно.

«Нет ничего, что могло бы помочь Украине сейчас, потому что нет серьезных технологий, способных компенсировать Украине большую массу войск, которую Россия, вероятно, бросит на нас. У нас нет этих технологий, и на Западе их нет в достаточном количестве», — заявил POLITICO один из высокопоставленных военных источников.

Напомним, что ранее Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что с января Вооруженные силы Украины потеряли более 80 тысяч военнослужащих, 14 тысяч единиц различного вооружения, в том числе свыше 1200 танков и других боевых бронированных машин.

В статье так же напомнили о заявлении Зеленского, что ВСУ придется «отступать, отступать, шаг за шагом, маленькими шажками».

Комментариев нет