V Восточный экономический форум

Akulov avatar   
Akulov

4–6 сентября 2019 г. на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета пройдет V Восточный экономический форум – международный форум, ежегодно проводящийся во Владивостоке, ориентированный на повышение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока Российской Федерации и развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Крупнейшим организатором ВЭФ является Фонд Росконгресс.

Восточный экономический форум был создан и в первые проведен в 2015 г. Указом Президента Российской Федерации. Его цель - содействовать ускоренному экономическому развитию Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества.  И за несколько лет Форум стал крупнейшей международной площадкой для обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами. В 2018 г. на форуме было зарегистрировано более 6 тыс. участников из 60 стран мира, 1357 представителей из 443 средств массовой информации. Было подписано 220 соглашений на общую сумму 3 трлн 108 млрд рублей.

Мероприятия Форума обычно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, дебатов, деловых встреч и бизнес-диалогов с ведущими странами-партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и с АСЕАН – ключевой интеграционной группой стран Юго-Восточной Азии.

В 2019 г. на Форуме будут представлены результаты новой экономической политики, а также планы и дальнейшее видение развития Дальнего Востока на 2025–2035 гг. Для посетителей на единой площадке будет представлено более десятка сервисов для инвесторов, а также зона презентации отраслей экономики дальневосточных регионов с оценкой их инвестиционного потенциала. С полной информацией о Форуме и программой мероприятий можно ознакомиться на сайте ВЭФ https://forumvostok.ru/

Комментариев нет