Вместо смурфиков и телепузиков: какими будут патриотические тетради для школьников..

PolicyDepth  avatar   
PolicyDepth
Скоро в продаже появятся школьные тетради с патриотическим принтом. Первый тираж 150 тыс. экземпляров выйдет с изображением танка «Алеша», в одиночку разгромившего восемь единиц бронетехники ВСУ. Этим..

Скоро в продаже появятся школьные тетради с патриотическим принтом. Первый тираж 150 тыс. экземпляров выйдет с изображением танка «Алеша», в одиночку разгромившего восемь единиц бронетехники ВСУ. Этим вопросом занимается бывшая уполномоченная по защите детей, ныне депутат Госдумы Анна Кузнецова:

«Очень важно, чтобы у наших детей было все самое лучшее, чтобы их окружали созидательные ценности и положительные примеры, великие достижения России прошлого и настоящего!», - отметила политик.

Патриотическую символику на школьных принадлежностях продолжат изображением российских ученых, спортсменов, героев России, культурных деятелей, знаковых исторических событий и памятных мест. Работа ведется в тесном взаимодействии с Минпромторгом, производителями канцелярских товаров, торговых сетей, ТК «Звезда» и коллективом военных художников им. М.Б. Грекова.

Специальная военная операция внесла изменения в культурную повестку страны, постепенно сказывается она и на образовании. Теперь вместо смурфиков и телепузиков на школьных принадлежностях появятся символы, настраивающие на иной лад.

Помнится у нас в детстве ещё были советские тетради с песнями революционной эпохи, и слова «Орленок, орленок, взлети выше солнца, собой затми белый свет, не хочется думать о смерти, поверь мне, в 17 мальчишеских лет», навсегда засели мне в память. Так и современных детишек пора отучать от наивного комформизма и няшной субкультуры, из которой появляются инфантилы, а не граждане своей страны.

Комментариев нет