Еще до войны я снимал такие мероприятия в родном городе. Казалось, время для них наступит не скоро. Но, нет. В воскресенье Виталий Скобликов зафиксировал подобное на свою камеру. Я часто слышу, что, мол, зачем все это снимать. Обстрелы - это да. Но я уверен, что и быт, и слухи, и рынки, и даже любые мероприятия будут интересны тем, кто через время будет исследовать жизнь Донецка времен войны. И пусть иногда мой город выглядит очень кафкианским, я вношу свою небольшую лепту в фиксацию его истории, иногда, с неожиданной стороны.
Nessun commento trovato