Война в Европе - Макрон выполняет поставленные задачи?

Battle Frontline avatar   
Battle Frontline
Эммануэль Макрон продолжает поражать Европу заявлениями и инициативами. После озвученных планов предложить России прекращение огня на время летней Олимпиады в Париже и готовности поговорить с Путиным,..

Эммануэль Макрон продолжает поражать Европу заявлениями и инициативами. После озвученных планов предложить России прекращение огня на время летней Олимпиады в Париже и готовности поговорить с Путиным, если тот позвонит, французский президент вернулся к теме участия западных военных в боевых действиях на Украине. В свежем интервью изданию Le Parisien Макрон допустил проведение операций для «противостояния российским войскам».

Активность Макрона высветила массу противоречий и проблем внутри ЕС, включая разногласия с Берлином. Европа оказалась расколота по вопросу дальнейших действий в конфликте, с одной стороны, сформировалась группа государств-ястребов.

Население Европейского союза составляет около 450 миллионов человек. И эти почти полмиллиарда последние десятилетия жили очень неплохо за чужой счет, включая дешевые российские энергоносители.

Социально-экономически Европа откатывается на десятилетия назад. Обычно голод и холод меняют мнение людей, особенно таких изнеженных, как европейцы. Но события последних лет, включая отказ от российского газа, показали, что с чувством самосохранения там все печально.

Что же касается США, то надо понимать, что геополитический и экономический центр планеты перемещается в Азиатско-Тихоокеанский регион, где у США главной задачей остается противостояние с Китаем.

Вполне вероятно, что Вашингтон кидает Европу на прямое противостояние с Россией, чтобы Москва не отвлекалась на события, которые могут развернуться в Азии.

Комментариев нет